Уважаемые читатели блога! Планируется Акция Шамана (Модульный принцип участия). Даты проведения 29, 30, 31 июля в 22:00. Подробности на странице акции на сайте Клана Селун.

среда, 2 июля 2014 г.

Пока ты с недостойным, достойный не придет.

Нередко приходится слышать и читать высказывания женщин коротающих время с женатым любовником (или с каким нибудь свободным замухрышкой, вечным холостяком), мол, пока и этот сойдет, для здоровья, для секса, чтобы не быть одной и так далее. А появится достойный мужчина, этого сразу же брошу, а того возьму.

Но дело в том, что не появится достойный, пока ты занята недостойным. Все твои мысли о нем, все желания на нем сосредоточены, во всех твоих планах - он. Может ты и сама не замечаешь, но ты им полностью поглощена. Достойный если и появится на горизонте, ты его не заметишь. А заметишь - не оценишь. А оценишь - он тебя не оценит рядом с недостойным то мужиком!

К тому же, как правило, "недостойный" любовник имеет свойство немедленно активизироваться почуяв соперника или даже свободолюбивое настроение своей любовницы.
В эти моменты он "отжимает" из себя самое лучше на что способен  ( а ведь что-то хорошее в нем все равно есть, раз ты с ним сошлась), он щедро сыплет сладкими обещаниями, его семейная ситуация вдруг становится "на грани"... ну и добавь сюда все остальные трюки и "песни" женатого любовника о которых я написал уже достаточно чтобы их здесь подробно не повторять.

И ты начинаешь думать - а он не так уж плох, лучше синица в руках, чем журавл в небе, а этот новый еще неизвестно какой и как будет с ним,  и будет ли вообще,  а этот вот он ,рядом и кажется любит, и так далее и тому подобное.

А самое главное это то, что достойный мужчина видя женщину в отношениях с недостойным оценивает ее как недостойную, ведь два сапога - всегда пара.

17 комментариев :

  1. А, если, ты считаешь мужчину рядом достойным, но он сам себя называет недостойным твоей любви, при этом живет с тобой, тогда как его понять? Напрашивается на комплимент? Делает тебе комплимент? Или перекладывает на тебя всю ответственность - если, вдруг, "накосячит", всегда можно сказать, что он предупреждал в самом начале отношений? По каким признакам распознать действительно достойного?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У недостойных нос красный. У достойных - синий. :))

      Удалить
    2. Какой ужас! Есть еще варианты?

      Удалить
    3. Ведет себя достойно в любых жизненных ситуациях.

      Удалить
    4. Мне кажется это похоже на манипуляцию.

      Удалить
    5. Значит, вы ему недостаточно сильно нравитесь, чтобы строить с вами серьезные отношения, но скоротать время пойдет. "Я недостоин твоей любви" - хорошая отмазка, чтобы не жениться, не брать на себя ответственность и т.д.

      Удалить
  2. А я всегда думала, что опытный мужчина способен отличить достойную женщину от недостойной. Хотя, конечно, поведение женщины может сильно меняться в зависимости от того, какой мужчина рядом, и недостойный мужчина как бы «провоцирует» женщину на недостойные реакции.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Опытный мужчина" и "достойный мужчина", это два разных мужских качества.

      Удалить
  3. Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной. Вот я стала как льдинка холодная, как не могу уже столько времени разморозиться, перестала улыбаться и смеяться, да и то, это происходит редко. Мне нужно над собой работать или менять мужа? И ничего ради мужа не хочется делать. Что это?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это просто ВАша зависимость от мужчины. Попробуйте стать самодостаточной и муж может изменится. Он ведь тоже учится у Вас.

      Удалить
  4. А если недостойный - это довольно неплохой муж, с которым живешь много лет, и отношения хорошие, дружеские. Но любви, секса и общих интересов давно нет. Каждый живет своей жизнью. Не расстаются потому, что во-первых, есть плюсы и никто никому не мешает, а во-вторых, не к кому уходить. Ваша формула работает. Достойных нет. Но того, чем Вы объяснили это в статье - нет тоже. Какой механизм работает в такой ситуации?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня такая же ситуация. Муж, отношения добрососедски-дружеские, разнве понятия и ценности. Тянет вниз как якорь. Никак не решу развестись...

      Удалить
  5. Сергей! Как же классно написано и в точку!!! Правильно! Правильно! Правильно!
    Когда уходила от недостойных мужчин, через какое-то время появлялись мужчины счастливее и успешнее, но как только возвращалась к бывшим партнёрам достойные исчезали моментально. В последний раз бывший любовник предлагал возобновить отношения для секса и просто моральной поддержки друг друга, но ответила ему, что будучи с ним мне не светит никаких достойных мужчин, на что он ответил, что это неправда. Но видя в своей жизни позитивные перемены после расставания, выдержала в очередной раз искушение прошлой связью и осталась свободной. )))) Серёженька!!! Спасибо Вам большое ))))) После Ваших статей улыбаюсь, чувствую лёгкость и умиротворение!!! Я достойна достойного мужчину !!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Действительно так.

    У меня всегда были достойные мужчины/мужья/любовники. Оно просто так само собой получается, что ищется следующий, который ещё лучше!!! Обратите внимание, именно ИЩЕТСЯ, а не ждётся... Это кропотливый труд: прежде, чем одного найдёшь, девять надо забраковать... ну или, на крайняк, отправить в конец списка, а вдруг пригодится...

    Вот сейчас у меня вообще ситуация многогранная (даже не треугольная!). Пришлось даже треугольник перед первым легализовать - первый и второй знают друг о друге... Второй узнал, что есть ещё парочка любовников (один лучше другого!!!) и пытался шантажем, мол первому всё раляпаю, заполучить меня в единоличное пользование. Я ситуацию легализовала и первый дал отпор второму - тот сейчас сидит перышки чистит и скалится. Сдаваться, однако, не собирается - не хочет быть одним из - хочет быть единственным. Денно и нощьно вокруг да около ошивается: то в любви клянётся, то зубы скалит, то обещает себя прикончить, то меня......
    Дресирую короче: либо по-моему будет, либо вообще никак...

    Так что, не парьтесь, любовницы, там с одним любовником: когда их множество - они взамозаменяемы. Причем отличный - заменяется на ещё более лучшего!!! Не забываем, что по Земле таких кандидатов 3,5 млрд ходит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Живете, как в цирке - дресировки, тренировки, шантаж, манипулирование. Наверное, вы думаете, что это и есть смысл жизни так весело жить? А вы мне напоминаете клоуна. Или стрекозу из известной басни.

      Удалить
    2. Это же просто блуд.. Не задумывались о Боге никогда?

      Удалить
    3. Или блядь , или эскортница.

      Удалить
Показать смайлы

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.