Уважаемые читатели блога! Планируется Акция Шамана (Модульный принцип участия). Даты проведения 29, 30, 31 июля в 22:00. Подробности на странице акции на сайте Клана Селун.

воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Книга советов. Двести сороковой выпуск.

Стоит ли возвращать мужа если он женат на другой моложе себя на 16 лет и у них есть общий ребёнок?
Это уже называется не возвращать мужа, а увести чужого мужа. Обратите внимание, как меняется психология жены, когда она сама собирается разбить чужую семью - уже нет никаких разговоров о том, что "это грех", что Бог накажет и знаменитое " на чужом несчастье своего счастья не построишь"! Ибо для всех этих "святош" лишь то "Богу угодно", что им самим выгодно.

 У бывшего мужа не идет бизнес, о чем это говорит?
О том, что он хреновый бизнесмен. А Вы думали пришел Бог и таким образом ему за Вас отомстил? Ну, что он посмел Вас бросить. ВАС! Бабу, стоящую у Господа на особом счету!

Почему бывший муж любит ребенка от новой жены больше, чем нашего?
Из чего сие следует? Из того, что он редко приходит? А Вы перестаньте чинить препятствия его свиданием с ребенком, настраивать ребенка против отца и выносить мозги этому отцу своими претензиями и попреками.

Давно уже не думаю о муже который ушел к другой, даже рада, что так получилось ,а он все-равно снится, надоело!
Не обманывайте себя - если бы Вы о нем не думали, то он и не снился бы. Одно дело - действительно не думать о человеке, другое - насильственно подавлять в себе мысли о нем.

Начинать ли бизнес с бывшим мужем?
Если вы  в нем уверены как в бизнесмене, знаете его с этой стороны, то можно и начать. Другой фактор который обязательно надо учитывать - отболело ли у Вас к бывшему мужу, или еще какие-то чувства теплятся. А то видеть его целый день, плотно общаться, но держать при этом дистанцию тяжело может оказаться. И последнее - надо быть готовой, что бывший муж может стать любовником, это очень нередкое явление при совместном бизнесе или работе "бывших". Вот подумайте об этом обо всем и решите надо оно Вам или нет.

Как себя вести с бывшим мужем, чтобы ему казалось, что он мне безразличен?
Обрубите все контакты и не общайтесь с ним совсем.

Как начать новую жизнь, если бывший муж то приходит, то уходит к любовнице?
Да ведь он уже бывший! Гоните в шею и начинайте новую жизнь! Или это он должен сделать так, чтобы она у Вас началась, эта Ваша "новая жизнь"?

Разлучить бывшего мужа с новой женой и вернуть его ребенку!
О да! "Во имя ребенка!". Знакомая песня. Мужика охота обратно заполучить, а прикрываетесь ребенком. Ребенку муж не нужен, ребенку нужен отец. И отец у ребенка есть.

Не живём с мужем 5 лет - хочет вернуться, стал помогать детям - стоит ли прощать его?
От головы точно прощать не стоит. Прощение должно идти от сердца, иначе это никакое не прощение, а компромисс. Приноравливание к обстоятельствам. А это уже совсем другая песня.

Как вести себя при встрече с женщиной, с которой живет бывший муж?
Здоровайтесь с ней и улыбайтесь. Более ничего делать не надо - ни разговоров разговаривать, ни ее семейной жизнью интересоваться, ни здоровьем бывшего, ни приветов ему передавать.
Вежливое "здрасти" и загадочная веселая улыбка - это все, что требуется.
Эта тактика называется "Я знаю что-то, что ты не знаешь". Очень озадачивает и заставляет работать фантазию соперницы. Ну а когда женщина включит фантазию, она сама себя заведет ,доведет и изведет! :)



Бывший муж женат, но несчастлив. Как вернуть?
А с Вами так он сразу на седьмом небе будет от счастья? А ушел он от Вас и даже развелся тоже от большого счастья? Это вам охота бывшего вернуть, потому что у Вас личной жизни никакой нет, никому Вы не нужны. А у него новый брак, новая жизнь. Он и не догадывается небось, как он несчастен!По Вашему мнению.

Почему муж возвращается к своей бывшей жене, хотя сам же бросил ее ради другой женщины?
Главная причина - он бросил ее " не навсегда". Уходя к любовнице прекрасно знал, что всегда может вернуться "если что", никуда жена не денется и с радостью его примет. Так оно и получилось. Не заладилось что то с этой "другой женщиной", разонравилась она ему, быт с ней его не устроил, просто надоело или еще что - не так важно. Важно, что вернуться ему намного легче оказалось, чем налаживать новые отношения в новых условиях .
Если бы его "уход к другой" был фатален и необратим, то он приложил бы все усилия, чтобы наладить с ней отношения. А так - за спиной удобный мостик к прежнему благополучию, так чего же напрягаться?

Бывший просится обратно, а уже давно не нужен. Угрожает суицидом. Как отвязаться от него?
Пусть исполнит то, чем угрожает. Вот Вам и выход! По другому говоря - пусть делает что хочет, раз он Вам не нужен, то значит и не нужен.

Как себя вести с новой женой-хамкой бывшего мужа?
Вам вообще нет никакой необходимости общаться ни с бывшим мужем, ни тем более с его женой. Пристальное внимание к личной жизни бывшего мужа - верный признак отсутствия собственной личной жизни. Займитесь собой, время то уходит и уходит оно безвозвратно.

Ушел, развелись, прошло 2 года - звонит и молчит. Чего надо?
Вот у него и спросите, чего ему надо. Или отклоняйте звонки, если насмерть молчит. Дурацкая манера. Называется "догадайся сама". Вы же не пионЭры чтобы играть в такую интересную игру как "молчанка". Наиболее часто мужики занимаются такой ерундой когда напьются и на душе тяжело. Проблемные, закомплексованные мужики.

Как себя вести, если муж ушел к другой, но ходит ко мне заниматься сексом?
Не насилует же он Вас - раз ходит, то и Вам стало быть это доставляет удовольствие, о чем тут спрашивать? Не нравиться - гоните в шею.
Наилучший вариант - все-таки гнать в шею, освобождаться от синдрома "бывший муж", строить новую жизнь с новым человеком.
А то получается что Вы в очень ущербном положении - у мужа новая жизнь, с краешку которой он еще и Вас немного трахает когда ему надо, и этим Вам надлежит довольствоваться и быть счастливой.
И выходит, что он как с самого начала хотел иметь двоих, так и теперь имеет. А Вы как не могли добиться его верности, так и сейчас не имеете ее. Стоило ли дергаться?

У бывшего мужа в новой семье родился ребенок, как жить дальше?
Как жить? Наблюдать за жизнью бывшего мужа издалека и ждать рождение его второго ребенка! Ибо это единственный смысл Вашей жизни, мадам...

Забывают ли бывшие мужья про свои семьи?
Поправочка, мадам " про свои бывшие семьи". Да, забывают. Умом помнят, а сердцем - нет.

Странное дело, муж начал дарить подарки после расставания!
"Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии..." ©

Как вернуть бывшего мужа если у него молодая жена и ребенок?
А, так вот что Вам как серпом по тому месту которого у Вас нет! "Молодая жена и ребенок!" А у Вас только прошлое, за которое Вы цепляетесь, неустроенность жизненная с которой Вы не справляетесь, да одиночество в котором Вы прозябаете!.
Я не буду Вам советовать заняться собственной жизнью, вместо того, чтобы загибаться от зависти к чужой - Вы на это не способны. Вы вообще не способны принимать на себя ответственность за саму себя, а значить - неспособны жить. То есть - не жизнеспособны.

У бывшего мужа родился ребенок, не могу ему этого простить!
А он что, остро нуждается в Вашем прощении? У Вашего бывшего мужа нормальная семейная жизнь, он живет полноценно, а вот с Вами беда! Зациклились на прошлом и не можете сойти с мертвой точки. покопайтесь в жизни своего бывшего по-тщательнее - может найдется еще что-то, что Вы ему не сможете простить.

Стоит ли возвращаться к бывшему мужу, если есть женатый любовник?
Если хотите иметь двух любовников - то да. А если любовника надо бросить ради бывшего мужа - то нет.

Я прекратила общаться с мужем, который меня бросил, правильно ли я поступила?
Правильно. Пусть прошлое останется в прошлом, а Вам нужно заниматься настоящим и смотреть с уверенностью в будущее. Жизнь не закончилась, пока она не закончилась, а бывший муж вовсе не единственный мужчина на планете Земля, да и Ваше счастье должно зависеть от Вас самой, а не от мужчины каким-бы желанным и любимым он ни был.

Муж ушел к любовнице, будет-ли он счастлив с ней?
Будет.

5 комментариев :

  1. Значит я немножечко необыкновенная.Раз мужики или мужик в моей жизни не главное.:-)

    ОтветитьУдалить
  2. Цинизм ответов отрезвляет. Спасибо, Сергей. Я даже посмеялась. Над собой.

    ОтветитьУдалить
  3. На самом деле цинизм здоровый у Сергея. И спасибо ему огромное за это))

    ОтветитьУдалить
  4. У автора такие познания в психологии, такая мудрость. Это сколько же надо учиться, читать, размышлять чтобы так глубоко и чётко видеть истину и так доходчиво и лаконично вправлять мозги доверчивых романтичных натур. Спасибо автор что сняли розовые очки. Этот сайт лучшее что мне встретилось на просторах интернета. Полностью согласна с мнением что мы для Бога (Вселенной) пыль, амёбы и никто конкретно не наблюдает пристально за действием 7-ми миллиардов человечков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А за чем тогда Бог (Вселенная) наблюдает?

      Удалить
Показать смайлы

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.