Уважаемые читатели блога! Планируется Акция Шамана (Модульный принцип участия). Даты проведения 29, 30, 31 июля в 22:00. Подробности на странице акции на сайте Клана Селун.

суббота, 20 сентября 2014 г.

Книга советов. Двести тридцать второй выпуск.

Муж ушел к чужим детям от своих родных! Нет. Он ушел от опостылевшей жены к любимой женщине. Отцовство - это одно, любовь к жене - совсем другое. И одно с другим совсем не обязательно связано. Точно так же как материнство и любовь к мужу.

Пройдет ли когда-нибудь боль от развода и измены?
Развод - лекарств от измены. Вот поутихнет боль и Вы это отчетливо поймете. А боль пройдет, все в этой жизни проходит, ничего нет навсегда.
"Когда стучится в дом беда, не плачь мой друг, мы здесь с тобой не навсегда!
Чтоб не случилось, никогда - не плачь! И горе не беда!" (С)

Нужно ли сохранять брак если нет любви?
Не нужно и вредно.

При расставании любовник меня избил!
Будет что вспомнит потом! Поэтому лучше прямо сейчас обратитесь в полицию, пусть к нему примут меры. Эти "кухонные бойцы" смелы только с женщинами и откровенно трусят, когда их "берут за жабры" по мужски. Если у Вас есть парочка неробких мужчин - они тоже могут Вам помочь успокоит этого мерзавца.


Если ушел мужчина, через сколько он может вернуться?
Через никогда.

Муж не хочет давать развод!
"Давать развод" - это юридическая категория начала 19 века. В наше время для развода достаточно желание одной из сторон. пусть себе не дает развода. А Вы разводитесь и все. Не придет на суд - дело рассмотрят без его участия. Только и всего.
Юристы Вам больше расскажут и точнее - но общая схема развода сегодня именно такая.

Как бросить женатого, если он любит тебя?
Бросайте его вместе с его любовью. Это его любовь, а не Ваша, вот пусть он с ней сам и разбирается. Если поддерживать отношения со всяким, кто в Вас влюбится ,то жить некогда станет. Или как говорят в народе : "Каждому давать, не выдержит кровать!". Расставайтесь с ним твердо и решительно, и пусть себе дальше любит, если ему так хочется. Но я Вам гарантирую, что любовь его пройдет с оскорбительной для Вас быстротой сразу, как только Вы с ним расстанетесь.

Он уехал к жене и перестал звонить, что это значит?
Это любовь...к жене!Ситуация : поматросил и бросил. Можете не ждать, это все. Это был "командировочный роман".

Предложение дружбы от любовника. Что это?
А это - все! Конец отношениям, это расставание. "Давай останемся друзьями" означает : "Как женщина ты мне больше не нужна и не интересуешь, но если хочешь, можешь считать меня приятелем, я не против". Культурный способ расстаться с любовницей, без упреков, скандалов унижений.



Жалеют ли жены которые ушли от мужей?
Жены, которые выгнали своих мужей из-за любовницы как правило очень быстро начинают жалеть об этом. А вот жены, которые сами ушли от мужей, наоборот редко потом сожалеют о своем решении. Дело тут в том, что мужа выгоняют из дома в основном под влиянием момента, под действием бури чувств. А вот уходят от мужа женщины вполне обдуманно, взвесив все за и против, и потратив на этот процесс много времени, иногда не один год. К тому женщины не уходят в никуда, а почти всегда к кому-то или куда-то. Да и уход от мужа - это крайнее средство ,когда жить с ним дальше становиться физически невозможно.

Что происходит когда муж начинает жить с любовницей?
Смотря с кем происходит, это "что". Любовница на седьмом небе от счастья и празднует свою победу, Хотя на самом деле до победы ей еще очень далеко. Муж присматривается к бытовой стороне своей жизни с любовницей и невольно сравнивает ее с тем, что он имел с женой. Жена умирает от ревности и обиды, и одновременно мечтает вернуть мужа, и клянет себя за проявленную твердость, когда она наконец-то решилась выгнать изменщика, жить с которым у нее уже не было решительно никаких сил.
Вот что происходит по разным углам треугольника, когда муж уходит жить к любовнице.

Если расстались с любовницей, надо ли продолжать о ней заботиться?
Нет конечно.Жену бросают, ни капли о ней не заботясь, а тут всего лишь любовница. Да и потом, если продолжать заботится о любовнице - разве это означает ее бросить?
некоторые любовницы, начитавшись женских романов и насмотревшись сериалов воображают, что любовник, даже бросив их обязан будет о них заботится до конца дней. Однако на практике любовники бросаю своих любовниц требуют обратно свои подарки или денег за них, и очень далеки от идиотской идеи "содержать бывшую любовницу".

Может муж при разводе забрать личные мои вещи и золотые украшения?
Личные вещи разделу не подлежать. Подробнее наши юристы ответят.

Муж от меня ушел, я не умею жить без него!
Ну так учитесь. Что именно Вы не умеете? Деньги зарабатывать? Обычно жены больше всего убиваются по большой зарплате мужа ,которая ушла вместе с ним. А Вы по чему больше всего убиваетесь?

Что можно подарить на память женатым любовниками при расставании навсегда?
Какое-нибудь дорогое и красивое украшение из серии "серьги-кольца-ожерелья", что-то, что носится на теле, притом часто.

При расставании любовник пытался меня унизить?
А Вам хотелось бы, чтобы все было красиво? Красиво бывает только в кино, да в глупых женских романах. Это там любовники обливаются слезами, сорят цветами и обещают "помнить вечно, потому-что " ты самое лучшее ,что со мной случалось в жизни" и прочая тошниловка.
А в жизни - Вы бросаете любовника, задеваете его пресловутое "мужское достоинство", а он в ответ хочет задеть ваше женское. Тут как говорил мой дед " все повидло-то и лезет наружу". И если любовник в душе подлец, так эта его подлость непременно проявится. Даже если это не Вы его, а он Вас бросает.

Замужняя любовница увела меня из семьи и бросила.Что делать?
"Убей себя об стену" (с)

У кого возвращались мужья в процессе развода?
Да, в самом далее у кого? Поделитесь пожалуйста этой информацией, а то психологи онлайн дают вот такие рекомендации дурочкам - мол начни развод с мужем, он и вернется!

Сможет ли повлиять рождение ребенка на возвращение мужа в семью?
Нет, не сможет. И от беременных жен мужья уходят, и от жен с младенцами, и от жен с 4 детьми...ребенком мужика не привязать.

Хотел уйти к любовнице.Семья не отпустила. Теперь он не хочет совсем общаться с любовницей. Как же так .Ведь хотел к ней уйти!
Мужчина сделал свой выбор и сделал его по мужски. Раз решил остаться с семьей - порвал всяческие отношения с любовницей. Это решительный мужской поступок. Вы же хотели, чтобы он наконец сделал свой выбор? Вот он его и сделал!

13 комментариев :

  1. Сергей, Вы извините, мне нравятся многие ваши статьи. Но вот вы пишите что любовь к жене одно, а отцовство другое. Это все только на словах, в жизни все получается иначе. По факту, мужчина бросая жену заполняет свою жизнь гульками или новыми отношениями и для детей там места особо не остается. И это не правда что все бывшие жены такие обиженные и злые что создают препятствия для общения. Многие желают своим детям добра и переживают из-за того что отцу автоматически становится плевать на ребенка. Понятно, что полноценного отцовства уже и не видать, но тем не менее. Какой толк ребенку, особенно маленькому, от того что отец с 3 просьбы перечислит деньги, или позвонит раз в неделю его матери узнать как у него дела. Он этого не видит и не ощущает, для него отца в жизни нет. Для ребенка важно чтоб с ним поговорили, погуляли, пообнимали, а после развода он от отца это получит раз в месяц и то если у него вдруг такое желание и время появится. Так что я могу быть и не права, может быть и есть достойные примеры, когда отец не смотря ни на что находит регулярно время чтобы принимать участие в воспитании, но на своем примере убедилась. Что никакой любовью отцовской и не пахнет после развала семьи. А любовь вы сами везде говорите - это поступки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если женщина может любить своих детей и не любить их отца, то почему же мужчина не может любить детей и не любить их мать? Может. Что мы и видим в повседневной жизни сплошь и рядом. Любовь к женщине (или мужчине) - это дно, а любовь к детям - другое. Разве нет? Это две независимые и совсем не обязательно даже взаимосвязанные любови.

      Удалить
    2. Мужчина любит детей до тех пор, пока любит (или делает вид что любит) их мать. Физиология природы) Если дети лишились отца - -значит их мать не смогла сохранить его любовь. Это ее вина и ответственность.

      Удалить
    3. Ну и славно. И нафиг такой "папаша" сдался? Нет, настравивать и говорить гадости про родного отца это конечно лишнее, тем более если он какое то время все-таки занимался воспитанием. Но ребенок и сам, к счастью, сделает выводы когда подрастет. И может быть такие отцы только в 80 лет начнут кусать себе локти когда окажутся в домах для престарелых и нафиг не нужными для своих детей и внуков. А отчимов будут считать своими папами. Закон такой тоже, ребенок любит того кто с ним рядом, кто заботится. Ну собственно как и женщины:)
      А вот вешать вину на женщин что это ОНИ во всем виноваты, что их муж инфантил сделал ноги из семьи, мол это они такие фи а есть космически крутые женщины которую он будет всю жизнь носить на руках, полная чушь. Если у человека натура гнилая, то это проявится. И тогда эта космическая будет думать "за что?" "я ведь все ради него и так его любила.."

      Удалить
  2. Конечно разные, только очень тесно связанные. Женщина разлюбив своего мужа остается с детьми пока они взрослыми не станут. Продолжая также как и до любить их, воспитывать и заботиться. Что делает муж разлюбив жену? он отчаливает в одиночку, автоматически снимая с себя все отцовские функции! Ну а где же эта любовь? в чем она выражается? Может быть напишите статью к примеру, каким образом отцы любят своих детей бросая жену. Я не понимаю этого совершенно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А по-моему правил здесь нет. Мне лично известны примеры когда жена отчалила в новую любовь бросив детей на попечение бывшего мужа. И много примеров когда мужчины продолжают заботиться о детях, проводят с ними время, ездят в отпуска, забирают из школы. А еще я знаю случай когда мужчина отчалил еще до рождения ребенка, честно заявив что дети его не интересуют и он не хочет иметь с этим ничего общего. Причем это с самого начала было его условие отношений. Мне даже трудно его осуждать за это. У всех случаи разные, поскольку люди все разные. У Вас вот такой, к сожалению.

      Удалить
    2. Вот и я не вижу в чем любовь нашего папика проявляется-уж точно не втом, что платит начисленные судом алименты. Пока на суд не подавала, то ни копейки детям не пересылал-от большой любви наверняка. Раз в год с тортиком приехать и смс на день рождения прислать. Это любовь к детям? Вот какой молодец-не забывает деток? Это нормально и ЭТО любовь? А общение, а участие в жизни ребенка, помощь в решении каких-то его проблем-это все только мамина прерогатива?

      Удалить
    3. Нет , это не любовь. Такие отцы сто лет не снились. Таким вообще детей заводить незачем.

      Удалить
  3. Сергей скажите. Муж ушел к любовнице.Она общая наша знакомая. Ушел с помощью магии.Подал на развод.Она с ним ходила.,даже заявление за него писала.Она и писала в инете мне ,и приходила в гости,когда я еще ничего не знала.Есть у нас ребенок.каковы шансы вернуть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам шансы нужны или мужа вернуть? Если второе - пишите моему секретарю, берите консультацию. Если первое - без магии шансов никаких.

      Удалить
  4. С позиции новая жена и дети. Может кому пригодится. У меня получилось так. Любовницей была не долго - несколько месяцев. Получила предложение - согласилась. Брак у меня - третий. У мужа - второй (официально, плюс еще долгоиграющая любовница с двумя детьми). Так вот, по вопросу детей. Тех, кто меня принял и сам захотел меня видеть - -приняла. Чем могу - помогаю. Я - не ведьма, не в традиции, но кое-что могу... Я думаю - дети- тоже люди, и как и взрослые, делают свой выбор. Вот этим и руководствуюсь. К детям мужа отношусь (без поправки на возраст, как и к своему сыну) просто как к людям, которые меня любят или не очень))) с соответствующими последствиями...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Сергей!Помогите,пожалуйста!Муж меня бросил две недели назад,ушел от меня,а не к кому-то...Просила-умоляла-плакала,чтобы вернулся.Ответ был категоричен:"Нет".В соц. сетях общаемся без проблем...ни видеть,ни слышать,сказал,не хочет,бо и так тяжело ему все пережить.Я пропала на пару дней,начал первый писать и звонить,но разговоры не на тему отношений,а финансовые вопросы...как мне себя вести в данной ситуации?нужно ли что-то делать?Есть ли шансы,что он вернется в семью?

      Удалить
  5. ахахах какие женщины с заниженной самооценкой у нас "второй брак и долгоиграющая любовница с двумя детьми" а она всех детей принимает... пздц товарищи! ты поверь, у него еще парочка любовниц есть) а ты всех детей принимаешь))) мрак.
    у моего любовника было четверо детей, так я сказала что даже знать не желаю как их зовут и пусть держит их подальше от меня. Если на меня времени будет мало оставаться - то заведу себе еще одного любовника, у которого будет времени побольше. Ничего, бегал, каждый день как миленький.
    Замуж я за него не стремилась, меня устраивали его финансы) такие бегали и будут бегать, от жены ко мне, от меня еще куда-то. что с них взять, кроме денег?
    ох не любят себя тут женщины. совсем.

    ОтветитьУдалить
Показать смайлы

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.