Уважаемые читатели блога! Планируется Акция Шамана (Модульный принцип участия). Даты проведения 29, 30, 31 июля в 22:00. Подробности на странице акции на сайте Клана Селун.

пятница, 1 июля 2016 г.

Любовь к неподходящему мужчине.

Когда в любви сердце решает вместо головы мы совершаем ошибки.
Люби сердцем, но думай головой.
Очень часто женщина, уставшая от одиночества, решается на интимную связь с мужчиной, хотя и видит все его неприемлемые для нее недостатки. "Пока побуду с этим, а появится подходящий человек - переключусь на него", - примерно так рассуждает обыкновенная женщина.

А потом она  с неизбежностью  влюбляется в этого человека и начинает от него ждать того, что, как она сама прекрасно видела с самого начала, он не способен ей дать. И для нее начинается личный душевный ад.
Время, которое ты как женщина проведешь с неподходящим мужчиной, не просто потерянное время твоей жизни, оно еще и крайне разрушительно для твоей души и сердца.

Отношения с неподходящим мужчиной это путь ежедневных разочарований в нем и в себе, горечи от невыполненных обещаний и обманутых надежд. А в результате разбитое сердце, упавшая ниже плинтуса самооценка, убеждение, что счастливые любовные отношения - это не для тебя.

Чтобы выбраться из этой эмоциональной ямы, тебе потребуется от нескольких месяцев до нескольких лет в зависимости от особенностей твоего характера и того, насколько глубоко ты успела втянуться в эту обреченную "любовь".
Конечно, в самом начале отношений ты не способна сразу определить - подходит тебе этот мужчина или нет, будет ли он уважать в тебе человеческую личность, ценить в тебе женщину,  станешь ли ты для него сверхценным объектом для тех особенных отношений, которые мы именуем словом "любовь".

Но умная женщина ни за что и ни при каких обстоятельствах не подарит свою любовь, этот бесценный дар, неподходящему мужчине.




Она не спешит перейти от "конфетно-букетного" периода к интимный отношениям, боясь "передержать" мужчину. Вместо этого она внимательно присматривается к его словам и поступкам и не только по отношению к ней самой, но и по отношению к другим лицам. Умная женщина никогда не держится за глупую идею, что мужчина будет относится к ней иначе, чем к другим только потому, что у них любовь,  особенные чувства и общая постель.

Умная женщина не ищет подходящих оправданий беспокоящим ее словам или поступкам мужчины и никогда не оставляет без внимания тревожные сигналы своей женской интуиции. Она знает, что в первоначальный период и особенно в период страстной влюбленности все мы стараемся изо всех сил казаться лучше, чем мы есть на самом деле. Но как только накал страстей падает - проступает наше истинное Я. И тогда ты можешь оказаться в интимной связи с таким мужчиной, от которого тебя тошнит, или от страха перед которым по спине бегают мурашки.

Умная женщина бросается в объятия мужчины только после того, как полностью уверяется, что и он способен любить ее так же преданно, нежно и глубоко, как способна любить она сама.
Выбор партнера для любовных отношений - это как раз такое дело, в котором надо слушать свою голову, а не только сердце.

1 комментарий :

Показать смайлы

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.