Уважаемые читатели блога! Планируется Акция Шамана (Модульный принцип участия). Даты проведения 29, 30, 31 июля в 22:00. Подробности на странице акции на сайте Клана Селун.

четверг, 1 августа 2013 г.

Любит или использует?

Малкольм Т. Липке. Желание.
Любовницы женатого мужчины нередко задаются вопросом "Любит ли он меня или только использует?". Им кажется, что если их любят, то это совсем уже другое дело, отношения априори становятся более высокими по самому этому факту любви.

Я утверждаю, что это не более чем заблуждение. Нет особой разницы любит ли тебя женатый любовник или приходит на встречи только ради секса. Выхлоп с этого получается один и тот же - никакой и чтобы это показать я рассмотрю некоторые аспекты взаимоотношений свободной женщины с женатым мужчиной, лишь некоторые ибо рассмотреть их все можно только в большой статье, которую мне лень писать.

Итак примем, что один женатый любовник любит свою любовницу, а другой только сексуально эксплуатирует, то-есть "использует" по треугольной терминологии. Соответственно одного назовем "любящий", а другого "использующий".


На отдых любящий любовник поедет не с любовницей, а со своей женой. И в этом он ничем не будет отличаться от "использующего" любовника.

И тот и другой с этого отдыха будут звонить весьма редко, потому-что жена контролирует, и тот и другой не привезут с отдыха подарков по той же причине, и тот и другой заставят свою любовницу мучиться ревностью и страдать, что они сейчас с женами, а не со своими "любимыми".

Любящий любовник отнюдь не дарит больше подарков и не делает это чаще. Использующий в этом отношении может оказаться даже более щедрым, поскольку он имеет ясное представление, что эксплуатирует женщину сексуально ничего не предлагая ей взамен.
Любящий же часто полагает, что раз он любит, то сама эта любовь уже является невероятным вознаграждением для любовницы, так чего же ей еще?

В целом же к дарению подарком имеет бОльшее отношение личностные качества и материальное состояние мужчины, чем его статус "любит- не любит".



Любящий любовник не встречается со своей любовницей чаще и не проводит с ней времени больше, чем использующий - ведь они оба одинаково несвободны и вынуждены делить свое время между работой, семьей, женой, друзьями, увлечениями и любовницей.

По этой же причине любящий любовник звонит и пишет сообщения не чаще, чем использующий. Правда он при этом обыкновенно говорит больше всяких нежных слов, но это как повезет. Есть очень молчаливые любящие любовники и есть очень нежно воркующие использующие.

Так или иначе но и в этом аспекте отношений любящий любовник не способен и не дает женщине больше, чем использующий.

Секс с любящим любовником не будет ни лучше, ни хуже секса с использующим, ведь по большому счету "обалденность" сексу придают не возвратно поступательные движения члена, будь он хоть влюбленным, хоть просто сексуально возбужденным - яркость эмоциональных красок и ореол неповторимости сексу с любовником придают те чувства, которые женщина испытывает к нему.

То-есть для женщины в сексе играют бОльшую и решающую роль ее собственные чувства к мужчине, а не чувства мужчины к ней. И если она любит использующего любовника, то и секс с нем будет "неземным". Что постоянно и происходит в реальности.

Самое же главное состоит в том, что любящий любовник, точно так-же как использующий не разведется, не уйдет из семьи и не сделает предложения руки и сердца своей любовнице только потому, что он любит ее - с той лишь разницей, что использующий просто об этом не думает, и в случае если он честный человек, то ничего и не обещает, а любящий говорит о будущем, о том как-бы было хорошо, если-бы...и почему мы не встретились раньше, а вообще с женой уже все и он вот-вот будет свободен и сам в это верит... временами!

Но эти же самые песни вполне себе может спеть и использующий любовник и в этом их тоже невозможно отличить одного от другого, ведь и у того и у другого слова любви не подкрепляются делами любви.

Вывод прост - любящий любовник точно так-же, ни больше и ни меньше использует свою любовницу, как и откровенно использующий, но дарит ей куда больше несбыточных надежд и надеждами этими удерживает ее возле себя годами, тогда как использующий редко способен продержаться более года, уж слишком откровенно из него это использование лезет и слишком быстро женщине становится понятно, что она нелюбима.

А любовь любящего любовника любовница ощущает всем своим сердцем, это порождает у нее сонм иллюзий и восторженных надежд, окрыляет ее воображение картинами близкого счастья с любимым и как результат тупиковые отношения могут длиться более десятка лет сжигая молодость, красоту и бесценное время скоротечной жизни обманывающейся женщины.

Почему-же так: один любит, а другой только использует, а результат одинаковый? А потому что любовные отношения с женатым мужчиной являются тупиковыми изначально.

Любовь как комплекс нежных чувств испытываемых мужчиной - это всего лишь чувство любви или влюбленность, это его личное дело, что он там чувствует, в сущности какое до этого женщине дело?

Женщину должны интересовать не слова, а поступки любви направленные лично к ней. В случае с женатым мужчиной это развод с женой и предложение ей руки и сердца.

Все остальное - иллюзорный дым костра восторженной романтики заливаемого холодным дождем суровой реальности. У жизни этого дождя с лихвой хватает на все такие костры.

29 комментариев :

  1. Понятно одно, что у большинства женатых кишка тонка развестись.Неважно по какой причине. Поэтому, одни лапшу вешают, а другие просто молчат. Только женщинам от этого не легче.
    Отношения с женатым-это ловушка. Сергей, а может быть такая ловушка судьбой?!!?

    ОтветитьУдалить
  2. значит женам можно спать спокойно?

    ОтветитьУдалить
  3. Я бы не сказала,что это спокойный сон. Это ад, не менее, а может и более ужасней, чем у любовницы. Жена всегда чувствует, что муж изменяет и этот кошмар преследует ее ежесекундно. Если только ей глубоко на него не плевать и каждый давно живет своей жизнью...

    ОтветитьУдалить
  4. Про ловушку хочется услышать комментарий. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Итак, разницы никакой! Парадокс заключается в том, что любящий любовник еще туже затягивает петлю на шее любимой женщины, нежели просто "пользователь"! И выходит, что, пожалуй единственное "утешение" (хоть и слабое!) в этой ситуации это то, что любящий любовник, если вдруг по какой-то причине отношения придется прервать, тоже будет страдать! А ведь заставить мужчину страдать от любви.... Это уже что-то!
    Богине. А жены действительно могут спать спокойно! Женатик - такой мачо перед любовницей! Но стоит позвонить жене и он тут же превращается в заискивающего кролика! И страх такой сильный, что он даже не задумывается, какие эмоции (а чаще всего это презрение и даже гадливость) вызывает у женщины, находящейся рядом!

    ОтветитьУдалить
  6. Богиня, все, что с нами происходит - все это и есть наша Судьба.

    ОтветитьУдалить
  7. Filumena, мужчины страдают от любви ничуть не меньше, чем женщины. Но они гораздо меньше это показывают и неохотно об этом говорят. Только в этом и разница.

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный, если вы дама то это будут один комментарии. А если вы мужчина, то совсем другие)))Ибо, как выясняется мужчины тоже страдают от своего члена...

    ОтветитьУдалить
  9. Filumena, я немного не об этом писала. То что он трусливо сбежал к жене, ей уж точно от этого легче не станет. Тем более, что это временно. Привык трахаться на стороне. А жене уже ничего не поможет , кроме развода. Разве только терпеть и с ума сходить от ревности, обиды, унижения.
    Я все таки считаю, что любовнице ( умной и независимой) немного легче, она может его в любой момент на хер послать. А вот жены у нас , как раз всем назло, привыкли сохранять семью. Только кому от этого лучше, не знаю....

    ОтветитьУдалить
  10. Сергей, спасибо, успокоили. Только и верю в Бога и судьбу. Хотя стараюсь не плошать))!

    ОтветитьУдалить
  11. Все верно - На Бога надейся, но сам не плошай!

    ОтветитьУдалить
  12. Сергей, поверю вам безоговорочно, как всегда! И в связи с этим появилась еще одна мечта в жизни - посмотреть и почувствовать как мужчина страдает от любви! Хотя, может быть даже уже и видела, но не поняла, что это было на самом деле? Как на ваш взгляд: можно ли считать озлобленность (доходящую порой до ненависти!) со стороны мужчины при разрыве отношений по инициативе женщины, признаком страдания? Разумеется, речь идет о серьезных и длительных отношениях, которые сам мужчина прерывать не собирался.

    ОтветитьУдалить
  13. А это качели такие - от "люблю, не могу без не ежить", до "убил бы суку!". Так и страдаем. :)
    Я увидеть мужские страдания во всей их амплитуде ,продолжительности и "красоте" можно на знакомых мужчинах, на приятелях и коллегах, на своем мужчине наблюдать труднее, поскольку он свое состояние прячет, маскирует под ту же ненависть - кто послабее, или под безразличие - кто посильнее.
    Делается это конечно на автомате, неосознанно.

    ОтветитьУдалить
  14. Не слишком ямного фоток в статью пихнул? Кто что думает по этому поводу?
    Хочется,чтобы красиво было и глаз от буковок отдыхал.

    ОтветитьУдалить
  15. Не много,Сергей, не переживайте. Всё, на мой взгляд очень хорошо.Я люблю чёрно-белые фото - вкупе с текстом, замечательно! Всех Вам благ и подольше оставайтесь с нами!

    ОтветитьУдалить
  16. Честно говоря, содержательность и увлекательность ваших статей, совершенно не дает возможности сильно обращать внимание на внешний антураж. Ваше творчество прекрасно в любом оформлении, поэтому позвольте себе любой полет фантазии!

    ОтветитьУдалить
  17. Сергей, добрый вечер! По поводу фотографий: вот в статьях, например, про цыган и бордели, фотографии, сделанные Вами, по-настоящему живые, реальные, могу подолгу разглядывать- интересно...А здесь фото из инета, не знаю, пустые какие-то...Из таких по мне, так достаточно одной на статью...Извините, если что не так сказала...А вообще для меня главное- Ваши тексты- они бесценны...

    ОтветитьУдалить
  18. Поддержу Танечку, Ваши фото живые, глубокие, их хочется рассмотреть в деталях. Зря Вы фотоаппарат забросили, снимайте больше!

    Фото из интернета обычно проходят мимо, в статье я только первую увидела, остальные практически не были замечены вовсе, хотя текст они разбивают, он не сливается, но можно и меньше ставить.

    ОтветитьУдалить
  19. А вот мой развелся после 23 лет брака. Хотя я всегда считала что мы живем счастливо. Он пришел в один день и сказал что разводится, что я ему противна хотя мы до последнего занимались сексом и он говорил я.что любит меня. Я думала ,что я умру. Если бы не дети. Они меня поочереди караулили. Они взрослые дочери 25 сыну 21. Я вы говорите никогда не бросит жену..

    ОтветитьУдалить
  20. Где это я говорю ,что никогда не бросит жену? В этой статье, предназначенной, кстати для любовниц, а не для жен, я говорю о тупиковости отношений с женатым мужчиной. Всегда есть варианты и исключения, если речь идет об отношениях между людьми. Но всегда есть и четко просматриваемые тенденции.
    В статьях я говорю именно о тенденциях. А конкретные ситуации я рассматриваю на своих консультациях. Только там я могу просмотреть и учесть все индивидуальные моменты применительно к текущей ситуации..

    Конкретно Вам могу сказать, что если прожив с мужем 23 года Вы восприняли его уход, как неожиданное событие, значит Вы были все эти годы слепы и глухи к мужу воспринимая его не как живую, меняющуюся со временем человеческую личность, а как незыблемую данность. За что и поплатились.

    ОтветитьУдалить
  21. Неправда я не была слепа и глуха. Он всю жизнь погуливал. Но всегда это тщательно скрывать. Я знала. Пыталась не думать об этом. Очень сильно любила. А вот с последней любовницей как то все у них видимо серьезно. Но что самое интересное он когда разводился говорил что разводится со мной не из за другой женщины. А потому что ему надоело так жить он устал от долгов. И все время кричал я посмотрю как вы тут без меня жить будете. Он ни кому не говорит что живет в другом городе у другой женщины. Почему?. Он как только подал на развод она ему тут же перечислила большую сумму на машину.

    ОтветитьУдалить
  22. он когда разводился говорил что разводится со мной не из за другой женщины. А потому что ему надоело так жить он устал от долгов. И все время кричал я посмотрю как вы тут без меня жить будете.Автор Сергей Калмов. Блог автора © kalmov.ru

    Анонимный, прислушайтесь к мужу. Похоже на крик души... Жены часто мужей не слышат, а это всегда приводит к скандалам и изменам.Увы.
    Он ни кому не говорит что живет в другом городе у другой женщины. Почему?.Автор Сергей Калмов. Блог автора © kalmov.ru

    Это совсем ни о чем не говорит. Это его жизнь и его право рассказывать все то, что считает нужным. Или вообще никому ничего не говорить. К тому же , на это может быть масса причин.
    Анонимный, отпустите вы его, даже в мыслях. Пусть живет как хочет и может. Берегите себя, свое здоровье и радуйтесь что это случилось сейчас, а не еще через 10 лет. Терпения вам и мудрости!

    ОтветитьУдалить
  23. Мой муж все время ревнует меня. И даже начал говорить об этом в непристойном виде. Разводиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошая статья и все правильно в ней .Не нужно испытывать иллюзий в таких отношениях! Все просто.

      Удалить
  24. Я не любовница, а жена. Читаю статьи все подряд. Просто чтобы отвлечься от грустных мыслей. Не все так однозначно, как описано в статье. Вот мой муж, фактически на бумаге муж, потому что нет у нас отношений как у мужа с женой. Так вот, живет со мной, не уходит, после 6 летних скандалов, выгоняний, разборок мама не горюй и т д. С любовницей перезванивается по сто раз на дню. Подарки ей дарил, а сейчас не знаю, в отпуск, театр и тд -с ней. Со мной НИЧЕГО. Секса в том числе. Но живем вместе. Тетка эта свободна, развелась со своим мужем и ушла. Так вот что это такое? Любовь или использование? Хренотень какая то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А зачем вы живёте с ним? У меня такое неприязненное отношение к жёнам, которые знают. А ещё более неприязненное, которые не знают, а правильнее - не хотят знать.
      Что за неуважение к себе? За изменой, особенно длительной, не желание опыта стоит, а серьёзная проблема, которую поправить нельзя. Я так считаю. Так чего время тянуть? Если непоправимо - ушла Любовь или жизненные Пути, понимание, ценности и взгляды ра-зо-шли-сь. Всё - две дороги, а не одна.

      Удалить
    2. Мужчины изменяют потому что женщины дают.А женщины дают потому что хотят.Женщины сами роют ямы чтобы из них вылазить.

      Удалить
  25. Почему мужчина тогда не уходит ,если с женой так плохо в семейной жизни ? Или у него кишка тонка ?
    Всегда во всем виноваты женщины ,только не мужчины !!!

    ОтветитьУдалить
Показать смайлы

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.