Уважаемые читатели блога! Планируется Акция Шамана (Модульный принцип участия). Даты проведения 29, 30, 31 июля в 22:00. Подробности на странице акции на сайте Клана Селун.

среда, 12 марта 2014 г.

Если в жизни мужчины была измена...

Если в прошлом вашего любимого мужчины была измена, что от него можно ожидать в настоящем? Я говорю - новой измены.  Почему так? Давайте ответим себе на несколько вопросов.
 Вопрос первый - склонен ли этот мужчина изменять или нет? Ответ очевиден - да, склонен, ведь он уже изменял и изменяет своей жене с вами, так что же его удержит от измены вам? Любовь? Жену он тоже любил, а иной раз утверждает что и сейчас любит "по своему". Вот так любя "по своему"  он изменит и вам.

Вопрос второй - как поступает этот мужчина при возникновении проблем в семейных отношениях? И этот ответ лежит на поверхности - он находит себе женщину на стороне ,любовницу.  Таков его способ реагирования на конфликтные ситуации, которые ведь в браке неизбежны.
Вопрос третий - остановят ли его от измены серьезные обстоятельства, например наличие совместных детей? И этот ответ вы знаете - дети не остановили его чтобы стать вашим любовником находясь в законном браке, потому что дети не на столько для него важны чтобы ради них хранить верность.
 Вопрос четвертый - что будет, если жена захочет все-таки быть единственной, а не делить своего мужа с посторонней женщиной? Ответ вы тоже знаете - он уйдет к этой женщине ,своей любовнице.
Вопросы можно продолжать - ответы на них уже даны его предыдущими поступками.
Оно конечно, бывает люди изменяются под действием каких-то обстоятельств, бывает что измена в жизни мужчины одна единственная поскольку он сделал из нее выводы, бывает вообще все, что только можно себе представить. Но вероятность того, что раз изменивший мужчина изменит снова - очень велика. почти 100%.
Ни в браке, ни в любви вообще нет никаких гарантий  и сами по себе ни брак, ни любовь никакая не гарантия счастья или благополучия, но брак с ранее изменявшим мужиком тоже гарантий в вашу жизнь не привносит.
Если научится задавать себе правильные вопросы, то можно неожиданно обнаружить на них ясные и недвусмысленные ответы которые ранее, до постановки вопроса ты умудряешься не замечать. Учитесь рассуждать, это нетрудно, а польза от этого занятие бывает очень велика.

38 комментариев :

  1. Такая печальная история, ведь большинство мужчин изменяют, поэтому большая половина женщин несчастна, и как видно этому конца и края не видать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А если еще учесть, что измена - не только мужское развлечение, то и вообще кисло становится :)
      Что большинство мужчин изменяют - это миф. Большинство не изменяют. Но они и не активны на рынке бесплатных секс-услуг, поэтому их и не заметно.

      Удалить
  2. Вот так почитаешь, и возникают мысли, что замуж выходить затея вредная. Только кто мне в старости стакан воды подаст..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уж точно не муж-изменщик, его уже давно рядом с вами к тому моменту не будет, он с молодой дурочкой "бесом в ребро" будет увлечен. Для стакана с водой лучше иметь деньги и нанять профессиональную сиделку.

      Удалить
    2. Точно! Про профессиональную сиделку я как-то не подумала...
      Спасибо, Сергей!

      Удалить
    3. А еще мужчины живут меньше женщин и умирают лет на 15 раньше. Так что стаканом воды прокол получается полный.

      Удалить
  3. По каким признакам определить мужчину, который не будет изменять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ему около 80, он едва волочит за собою ноги, при ходьбе испытывает сильную одышку и сердцебиение, у него дрожат руки и слезятся глаза ... такие уже точно не изменяют! Не могут.

      Удалить
    2. Значит правда, что верных мужчин не бывает.

      Удалить
    3. Бывают и их много. Но вот искать внешние признаки верности - это наивно.

      Удалить
  4. Да да, все именно так. Просто любовница не хочет этого понять из-за своей влюбленности, а так же из-за того, что думает что раз он бросил ради нее жену и детей, то уж она самая распрекрасная любимая и единственная, и намного лучше чем бывшая жена. А мужчина уйдя, начинает поливать грязью свою бывшую жену, чтобы тем самым казаться выше, чище и лучше чем она, и ее обвинять в разводе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С любовницей все понятно: ее самооценка взлетает до небес, особенно, если выясняется, что жена - не какое-то там неухоженное, привычное мужу, чучело, а наоборот - умница и красавица. А, вот, что с мужем, если он ничего дурного о жене за глаза не говорит, считает, как раз, таки, жену выше и чище, а себя рядом с ней не выносит по понятным причинам? Это, вероятно, пример достойного для мужа-любовника выбора. Жена для него остается эталоном, а живет он с горячо любимой соучастницей. И врет обеим по старой доброй привычке или просто молчит себе на уме.

      Удалить
    2. Так печально сталкиваться с Поливанием за Спиной БМ, нахожусь сейчас на данном этапе жизни. Отношения в 20 лет , сын 3года и я в свои за 30 выгляжу много моложе и профессия и еще много достоинств ( простите за не скромность ((( но человек начал поливать и распускать грязные слухи по нашему поселку, видимо Злость засела, свой выбор оправдывает к Любовнице, Простите, но не смогла мимо пройти без комментария (((

      Удалить
  5. Прям мужененавистник ))) разве так можно? женщинам и там сложно жить со своими мыслями, а теперь верить вообще никому нельзя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, да верьте Вы кому хотите! Разве же я против? И я не мужененавистник, а женолюб! :D

      Удалить
  6. Сергей, с мужьями и жёнами, которые изменяют, все понятно. В плане верности в своих последующих отношениях они не надёжны. А что можно сказать о женщинах, которые не видят ничего плохого в том, чтобы быть любовницами женатых мужчин? Как они будут вести себя в своей семье (если она у них будет)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кратко и схематично: тут есть две тенденции поведения присутствующие одновременно. 1. мертвой хваткой держатся за отвоеванного у другой мужика отлично зная, что семейная стабильность вещь зыбкая. 2. Скрытая готовность к измене при подходящем кандидате превосходящем текущего "спутника жизни" по каким-либо значимым для этой женщины параметрам.

      Удалить
  7. Сергей,ответьте пожалуйста, муж,ушедший жить к любовнице по большой любви, мне заявил,что нагулялся и не будет ей изменять,так как боится ее потерять.Получается он изменился? Хотя всю жизнь гулял.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илона, ну Вы же не маленькая девочка и знаете уже, что языком болтать - не мешки ворочать. С чего он изменился то, а? Пройдет немного времени, а вместе с ним страсть уйдет и вот она - новая измена!

      Удалить
    2. спасибо,Сергей,за ответ.Я в начале и поверила ему.Пусть теперь его любимая побудет на моем месте

      Удалить
    3. Бм, который твердил все не буду изменять любимой , прикол уже изменяет ей. Сергей, браво! Я -то дура поверила бм, что изменился.

      Удалить
    4. Кобелизм и алкоголизм не излечимы))))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Сергей! Не могли бы вы объяснить почему мужчина все время врет? Откуда идут корни его вранья, кто его научил врать? Имеется мужчина. Мне он как оказалось, с самого начала врал, что хочет семью и детей, что любит. В браке со мной ему быстро и семья и дети надоели, я стала плохая. Ушел к любовнице. Любовнице наврал про меня что я такая сякая, что хотела детьми и животом его удержать чтоб не ушел из семьи, что нарожала детей чтоб из него деньги сейчас тянуть. Перед своими друзьями и родственниками, матерью, сестрой - всем наговорил про меня плохо. Мне угрожал что заберет детей через суд. Подал в суд, в суде врал что я препятствовала ему общаться с детьми, хотя он сам не стремился к этому и не приходил, из роддома меня со вторым ребенком не забирал. Приплел в суде подговоренных свидетелей, что якобы он хороший отец, всегда занимается детьми, но на суде сам же сказал, что детей не видел с такого-то времени, второго ребенка вообще не видел. Суд конечно он проиграл. Сейчас к детям не ходит совсем, живет со своей новой женой. Я не могу понять почему человек все время врет? Ведь он сам своим враньем создает себе проблемы, и потом чтобы решить эти проблемы продолжает врать, но только уже другим людям. Как в фильме "Калина красная", всем врет. Он же может так же плохо кончить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана это его способ жить, способ приспосабливаться к окружающей среде. Вранье заменяет деятельность, реальные усилия что-то изменить, преобразовать в жизни, враньем можно быстро ,хотя и на короткий срок получить желательную реакцию окружающих, возвысится в их собственных глазах. Это такой дефект психики. Это неизличимо и имеет свойство прогрессировать. Он скоро сам потеряется - где вранье, а где реальность и превратится в стойкого и хорошо различимого неадеквата.

      Удалить
    2. Он скоро сам потеряется - где вранье, а где реальность и превратится в стойкого и хорошо различимого неадеквата. Автор Сергей Калмов. Блог автора © http://www.kalmov.ru/ У меня ситуация очень похожая . Так заврался, что теперь и сам верит в то, о чем всем врет и чего на самом деле не было. Выходит такого человека бесполезно взывать к совести и надеяться на то, что он что-то там поймет?

      Удалить
    3. Мария, бесполезно - он не адекватен, если только прямо не болен на голову, а совести у него изначально не было, с совестью то родным и близким не врут.

      Удалить
    4. Лишний раз убеждаюсь в верности слов, что люди не меняются. Ведь сама, когда-то повелась на его вранье о предыдущих отношениях. Эх, эти бы знания да раньше. Сейчас отбор проходит так жестко, что боюсь никто не подойдет под мои теперешние требования. :(

      Удалить
    5. Сергей! я так долго искала и пыталась словарно выразиться по поводу вранья, что перерыла очень много информации, выслушала очень много мнений психотерапевтов , но все время мне чего то не хватало! 100 % попадание! Я восхищаюсь Вами! Многие психотерапевты нажимают на то , что мол в мире много оттенков лжи , и человек не обязательно врет, а может быть это его личное видение ситуации.... и т.д. Увы, правда всегда щелочку найдет и рано или поздно все всегда узнается. Но к сожалению заядлому вруну, даже предъявив неоспаримые доказательства удастся придумать новую свою правду! Не спорте с дураками (неадекватами) безполезно! Это их придуманный мир, а наше право принять этот мир или нет. По мне так лучше правда, чем даже полуправда. В наше время правды так мало. Спасибо!

      Удалить
    6. Сергей, спасибо за ответ, и всем участникам тоже!

      Удалить
  9. У мужа появилась женщина ещё 3 года назад,когда я обнаружила первую смс.Сказал, что ошиблись номером,абонент был не записан в тел. книге. И вот на протяжении этих лет, я читаю неадекватные смс периодически. А последнее время так они посыпались в обиженном тоне, типа -не лопну! Похоже он её бросил. Как понять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверно муж ей написал жди пока терпение не лопнет. Она написала - не лопну! Ваше терпение по видимому победило. Но впредь лучше не лазить в телефоне, не травить себе душу. Живите спокойно дальше, занимайтесь семьей, видите вы победили!

      Удалить
    2. А я думала, он ей написал, не лопни от зависти ?

      Удалить
    3. Или, не лопни от злости.

      Удалить
    4. Марина Богатая25 июня 2014 г. в 18:31

      А я думаю,про деньги.

      Удалить
  10. Супруг много лет назад влюбился в женщину. Потом он с ней стал развивать" свое дело" и уже много лет они работают вместе.Пришло время я узнала - все по схеме .А потом решила развестись.И тут началось я его не могла "отодрать от себя" При всех законных действиях мы живем вместе.Он ведет себя хуже чем "до раскрытия " Стал безразличен,поверхностен.Дело в том что и я тоже такая же стала.Но почему-то живем вместе? Хотя все есть чтоб уйти. Женщина тоже осталась . Про их отношения я плохо знаю - меньше интересуюсь.потому как появилось то ли равнодушие,то ли лень Он с ней тоже жить не стал.Что с нами?

    ОтветитьУдалить
  11. Сергей, спасибо Вам за статьи! Я была той женщиной с которой он гулял, к которой он ушел и от которой продолжал гулять! Все правильно Вы пишите! Но дело даже не в нем, а во мне! Ведь я тоже, начала ему изменять. И считаю это мерзким и ненавижу себя за это! В результате мы все-равно расстались. И он опять очередной раз ушел уже к следующей любовнице. А я не хочу больше изменами решать проблемы в семье (если она у меня будет когда-нибудь)! Можно ли как то с собой бороться? Или это уже не излечимо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не надо с собой бороться. Надо поменять свои жизненные установки и приоритеты касающиеся личных отношений. Определитесь чего Вы хотите, чего не хотите, что для Вас приемлемо и что нет. И руководствуйтесь этими установками, а не голым инстинктом как теперь.

      Удалить
Показать смайлы

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.