Уважаемые читатели блога! Планируется Акция Шамана (Модульный принцип участия). Даты проведения 29, 30, 31 июля в 22:00. Подробности на странице акции на сайте Клана Селун.

среда, 29 июня 2016 г.

Нетерпение в любви.

Зеркальное отражение.
Марк Шагал. День Рождения. 1915г.
В любви обыкновенная женщина часто бывает слишком нетерпелива. Как только она определилась со своими чувствами и поняла, что любит этого мужчину, так сразу же ей хочется, чтобы и мужчина признался ей в любви, которой он к этому моменту как правило еще не испытывает. Ведь мужчины влюбляются намного медленнее, чем женщины.

Обычная женщина хочет получить от мужчины уверения в любви немедленно, в эту самую секунду, иначе она начинает испытывать душевные томления и сомнения в том, что и мужчина относится к ней так же серьезно и нежно, как и она к нему.

Но "подталкивание" мужчины к признаниям, до которых он еще не дозрел, дают только отрицательный результат. Даже если он и скажет: "Да, я люблю тебя!" - как можно ему верить, если эти слова ты вырвала у него своей назойливой настойчивостью и понуканиями?


Умная женщина знает, что всякому событию в любовных отношениях есть свое время, а проявление нетерпения - это не что иное, как выражение неуверенности в своей ценности и значимости для партнера. Неуверенность относится не к тем чувствам, которые женщина хотела бы испытать, а к тем, которые она хотела бы избежать. Большинство женщин предпочли бы, чтобы мужчина сначала поклялся им в своей вечной любви и верности, а потом  уже начинал "конфетно - букетный" период - и тогда бы они избежали своих сомнений, колебаний и тревог.

Но умная женщина понимает, что ее терпение - это проявление уважения к личности любимого мужчины. Она не трусит ствол древа любви в надежде сорвать незрелый плод, но терпеливо позволяет любви мужчины развиться и расцвести, и тогда он сам преподнесет ей свою любовь в трепетном сомнении - примет ли она этот его бесценный дар или отвергнет.

Терпение - это твой неисчерпаемый источник душевных сил и надежный союзник в любовных отношениях. Умная женщина никогда не спешит, не суетится, она трудолюбиво засевает семена любви, а после терпеливо ждет, когда придет время собирать урожай плодов.

1 комментарий :

Показать смайлы

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.