Уважаемые читатели блога! Планируется Акция Шамана (Модульный принцип участия). Даты проведения 29, 30, 31 июля в 22:00. Подробности на странице акции на сайте Клана Селун.

понедельник, 26 февраля 2018 г.

Почему они возвращаются?

Фернандо Ботеро. Пара. 1984
Почему возвращаются мужья изменившие женам и ушедшие жить с любовницей? Главным образом потому, что жизнь с любовницей, а тем более женитьба на ней не входила в планы этих женатых мужчин.

Те, кто по настоящему влюбляется и хочет поменять жену на любовницу сделав ее женой - те не возвращаются. Но они и не тянут резину годами, а решают все в течении нескольких месяцев, а то и недель.

Основная же масса изменяющих мужей видят в любовнице отнюдь не "подругу дней своих суровых", как сказал поэт, а просто возможность расширить свою половую жизнь и все. Все же остальные словоизлияния, сполохи чувств и совместные с любовницей "планы" на будущее, "когда дети подрастут", все то , что так греет душу "дамы сердца" и дает ей надежду на близкое личное счастье - не более чем сотрясание воздуха, романтический антураж "левых" отношений.

Мужчина просто говорит любовнице то, что она от него ждет, тем более это ничего не стоит и ни к чему не обязывает. Вся эта словестная и чувственная мишура - просто часть общепринятой игры вокруг проявления полового инстинкта.

Но особая интимная аура создаваемая такими разговорами дает возможность любовнице думать, что ее любят, а жену нет. И так же думает жена читая всю ту слюнявую дребедень которую ее муж пишет "этой потаскухе". А между тем это просто романтический понос и не более того.

И вот происходит "день вскрытия" - жена узнает об измене. Вскрытие всегда происходит неожиданно для изменяющего, который до последнего момента уверен, что жена об его внебрачных отношениях не узнает никогда. Поэтому к моменту вскрытия изменяющий муж оказывается не готовым к принятию конкретного решения, которого от него начинают требовать и жена, и любовница.

Опят же за исключением случаев, когда мужчина все заранее спланировал и сразу же объявляет либо "ухожу к ней, прощай, "либо "остаюсь с тобой, с ней все закончено". Но так бывает редко.

В большинстве же случаев дома начинаются скандалы и выяснение отношений, а то еще и жена гонит : "уходи к своей любви всей жизни", а любовница почувствовав запах свежей добычи изо всех сил тянет мужика на себя становясь суперласковой, супернежной, всепонимающей и на все готовой.

Такая вилка в поведении жены и любовницы образует сильный крен в сторону любовницы и мужчина попросту сползает к ней по наклонной плоскости под действием силы тяжести . Он не принимает решение расстаться с женой и жить с любовницей, это решение принимает за него сложившаяся ситуация.

Но большинство мужчин терпеть не могут когда кто-то или что-то принимает решение вместо них. Поэтому когда первая буря эмоций уляжется, когда с любовницей начнутся не только романтические и сексуальные, но и бытовые отношения, мужчина начинает чувствовать "обратную тягу", ему хочется вернуть тот уютный семейный мирок в котором он еще недавно так комфортно жил.

Вот почему они возвращаются к жене от любовницы. Конечно, в этой ситуации существует множество нюансов и оттенков, всяких дополнительных обстоятельств, надо еще учитывать индивидуальные особенности действующих лиц, отношение мужа к детям и отношение детей к нему и многое еще чего, НО!

Но основная причина возвращения мужа от любовницы к жене именно такая.

6 комментариев :

  1. А через какое время они начинают возвращаться? Мой уже полгода живет с другой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой тоже пол года. Как узнала вещи собрала и к ней отправила. Метод отстранения применила. Первое время звонил каждый день, смс писал, но только слова, действий не было. Я отстранилась, на развод подала. Сейчас не звонит, к сыну приезжает редко, ни денег ни помощи нет. Вот и все, видимо не мой случай, похоже любофь

      Удалить
  2. А мой уже четыре года как живет у любовницы. Вначале было очень хорошо там. А потом начались скандалы, он пьет беспробудно, она выпивает. Дерутся. Мой бывший в драке сломал ей ногу. Если она обзывается, он начинает ее душить. Ревнует его страшно, контроль тотальный, потому что когда-то он изменял с ней мне. Последнее время стал мне позванивать и проситься обратно. А мне так гадко...

    ОтветитьУдалить
  3. жена со стажем2 октября 2018 г. в 16:56

    Почти два года прошло в нашей ситуации. Не знаю, как они живут, не интересуюсь его жизнью. Его начало это задевать. Написал:" ты совсем не спрашиваешь как я, как будто я умер...". Непонятно, почему я должна им интересоваться. Приезжает, "зависает" здесь на несколько дней. И начинается... Скандалы, слезы с ее стороны... Вплоть до "Выгоню". Мой "ползет" туда, там уверения в любви, и все, шуры, муры, помирились. Тотальный контроль за ним... Ревность с ее стороны... Хотя я не налаживаю отношений. Зачем вмешиваться? Запутался, сам выкручивайся. Мне пытается в последнее время говорить, что любит меня... Но верить уже нет смысла. Они все же думают, что жена - это диагноз, и, если не развелась, значит "моё". А мне уже все равно. Это ей нравится пьющий, иногда не контролирующий себя "человек". Я только не понимаю, мужик "потерял" все - семью, детей, дом, который строил сам, машину, теперь ходит пешком, приобрел только ее сексуальные утехи и постоянное пьянство без контроля, ну, я называю это сменой приоритетов. Видимо, не так дорожил тем, что имел или не до конца понимает, что потерял.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такая же ситуевина и у меня

      Удалить
    2. жена со стажем22 октября 2018 г. в 16:52

      Да. терпение у женщин!... просто позавидуешь!.. Когда БМ жил со мной, мне было достаточно, чтобы он "завис" там на два дня-Выгнала... Не хочется вспоминать тот период моей жизни, теперь я действительно, могу жить... Как она терпит, что он "пропадает" в своем доме по несколько дней и не в первый раз? Зная, что здесь живу я. Какие слова являются для него оправданием? Поистине Сергей прав, любовницам многое чего "нельзя", если хотят его удержать около себя. Вот и "стелятся" перед ним... Незавидное дело! А жена захотела приласкала, захотела прогнала, особенно сейчас, прожив некоторое время в своей "тарелке" в своем доме, со своими детьми...

      Удалить
Показать смайлы

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.