Уважаемые читатели блога! Планируется Акция Шамана (Модульный принцип участия). Даты проведения 29, 30, 31 июля в 22:00. Подробности на странице акции на сайте Клана Селун.

пятница, 2 августа 2013 г.

Предательство в супружеской измене

Пол Басилиус. Двойной портрет художника и его жены. 1908
Практически все согласятся ,что если муж изменяет жене то он предает ее. Жена непременно добавит, что предает он не только ее, но и детей, и в целом семью.
Жены частенько называют изменивших им мужей предателями.
И это вроде бы правильно.
Но та же самая жена изменяя мужу отнюдь не считает, что она предает этим детей и семью! И никто вокруг тоже так не думает. Ну, в крайнем случае она готова еще признать, что изменяет мужу, но вину за это чаще всего изменщица валит тоже на мужа, так что он выходит виноват в ее измене, а она не мене чем жертва его невнимания, не-до-любви, не-до-нежности и так далее.

Парадокс! Одно и то же действие -супружеская измена оценивается женским сознанием совершенно различно : муж скотина, предатель детей, разрушитель семьи, а изменяющая жена просто романтически увлечена, она любит и любима, и не любовник у нее, а любимый мужчина и бла-бла-бла. О предательстве детей речи нет никогда, априори изменщица не предательница семьи и уж тем более не разрушительница ее!

Это только один пример неравноценного отношения женщины к мужской и женской измене. Мужику не прощается ничего, даже если изменяет не он, а его жена, то виноватым обязательно выставляют все таки его.

Более того! Если где-то речь заходит об измене, то обсуждается всегда исключительно мужская измена, чтобы в этом убедится достаточно зайти на любой женский форум..


А между тем для семьи женская измена гораздо разрушительнее, чем мужская. При изменяющей жене шансов на сохранение семьи практически нет вообще.

Так почему же муж изменяя предает семью, а жена - нет?

12 комментариев :

  1. У меня например муж ведет любовную переписку с коллегой по работе. Так противно я знаю об этом. Прочитала случайно . Сейчас вроде говорит что не переписывается. Но блин я чувствую что да. Она в него влюбилась т
    Она замужем и пишет ему очень любвиобильные сообщения. Во время скандала он сказал что меня не любит а потомизвинялся за это. Не знаю как сделать так чтобы он опять потянулся ко мне

    ОтветитьУдалить
  2. Если чувствуете, значит так оно и есть. Не удивлюсь, что он уже и спит во всю с этой коллегой. Почитайте статьи Сергея, может найдете для себя нужный совет. Потому как ситуации у всех индивидуальны.

    ОтветитьУдалить
  3. В большинстве случаев женщина идет на измену не просто чтобы заниматся сексом на стороне(как это делают мужчины),а потому что действительно от мужа недополучает внимания,заботы,восхищения и многое другое!муж перестает видеть в ней Женщину,а только прислугу,няню и рабочую лошадку.а в глазах других мужчин она Королева!как говорят-для кого то просто жена,а для кого то безумная страсть!!!часто изменяют и в отместку мужу-изменнику,чтобы на себе почувствовал какого это!в основном женщины не предают своих детей,так как не бросают,в отличие от многих мужчин...........

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женщина изменяет по тем же самым причинам, что и мужчина - чтобы повысить свой репродуктивный успех. И мужчину и женщину на измену толкает основной инстинкт. А потом уже сознание выкручивается и как-то объясняет то, что произошло.
      При этом женская измена наносит мужчине намного бОльший ущерб, чем мужская женщине.
      Мужчины меньше склонны прощать измену и жить с изменившей женой дальше, поэтому женская измена очень часто это конец семье.
      Дети оставшись с одной только матерью будут воспитываться в неполной семье и от этого пострадают. Если женщина выйдет повторно замуж, еще неизвестно как будет относится к детям отчим. Особенно после рождения своих детей. Часто отчимы проявляют агрессию к пасынкам и сексуальные домогательства к падчерицам.
      Так что "не бросает детей" вовсе не означает, что дети при женской измене в безопасности. Напротив, они автоматически попадают в группу риска.

      Удалить
    2. нет. мужчина не может без секса (в отличие от женщины, способной не заниматься им годами, если нет мужчины, который красиво ухаживал бы за ней и тем самым возбуждал), поэтому изменяет, если мало секса, или приелся с женой, свежий секс он опробует с любой подвернувшейся. женщине же, как я уже сказала, по природе не свойственно влечение к абстрактному мужчине (то есть, она не хочет никогда просто так кого-нибудь, как мужчина: проснулся с утра и уже хочет не важно кого), в ней просыпается сексвлечение от внимания мужчины, поэтому Наина права: если женщина получает от своего мужчины достаточно внимания, никогда не пойдёт на сторону.

      Удалить
    3. Есть женщины, которым "свойственно влечение к абстрактному мужчине"..

      Удалить
    4. Анонимный продемонстрировал нам понимание женщины, мужчины и любовных отношений глазами тургеневской барышни.
      В реальной жизни и женщиной, и мужчиной движет инстинкт размножения, а все остальное: чувства ,слова, стихи, картины, литература, эти мои статьи - все это только попытка как-то объяснить самим себе что происходить и зачем мы это делаем, как "сознательные" существа.

      Удалить
  4. Я понимаю, что любовные отношения в головах обоих полов делают такую кашу, что правильно оценить ситуацию иногда нельзя. Порой измены и увлечённости доводят до того, что изменившие стороны готовы посыпать голову пеплом и бежать куда глаза глядят (даже не обязательно к плодам своей любви), впадают в пограничное состояние с депрессией при облечении в неверности в процессе слежки, прослушки и прочьим радостям чужих фобий и комплексов... при том от пола могу тоже сказать, это не зависит!!!!! И ситуации ооочень разные, а если взять во внимание, что женщины в 50% случаях даааавно тянут одеяло на себя и в основе своей успешные и красивые, то из личного опыта утверждаю, без женского напора мужчины действительно редко сдаются, а потом на фоне успешности у женщин любовниц - мужчины любовники начинают страдать комплексами неполноценностями.... Вот и не знаешь кого больше жаль.... а если женщина правильная - своих детей она в обиду не даст - загрызёт за них... если конечно у неё нет привычки на всё закрывать глаза в угоду своему спокойствию. По себе скажу, после моей измены мужу и различных реакций мужа и любовника сделала вывод, что семья - это я и мои дети, дома я покомандую и сама, а романтические и ни к чему не обязывающие отношения устраивать будут и меня и любовника (не этого, так другого)))))))))) на стороне!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле "любовник" на стороне это вовсе не так безобидно, как Вы об этом думаете. А если Вы замужем, то опасность еще больше. даже если муж никогда ничего не узнает. И дети тоже под угрозой. Самое меньшее, что может с ними произойти - это заражение заболеванием которое вполне может передать Вам любовник, а Вы передадите своим детям. Особенно когда любовников много или они сменяют друг друга часто.
      А если женщина воспитывает детей одна, то дети находятся в группе риска к которой относят детей в неполных семьях. Такие дети чаще болеют и даже умирают, у них чаще бывают отклонения в психике и поведении, они чаще становятся жертвами насилия, им труднее устроить личную жизнь, когда они вырастут и так далее и тому подобное.
      Если женщина решается жить с любовником "гражданским браком" или даже вступает в повторный брак, то дети от ее первого брака попадают в другую группу риска : насилие, агрессивное поведение со стороны отчима, сексуальные домогательства, невыносимая психологическая атмосфера в семье, от которой дети бывают сбегают из дому.
      Я сейчас как раз работаю над статьей "Домашнее насилие" там будет подробная информация на эту тему. И частично в будущей статье об Измене и ее роли в репродуктивном успехе (названия у статьи пока нет).
      Самые тяжелые последствия от измены это как раз те, о которых люди и не подозревают, во всяком случае не задумываются. но есть и положительные стороны, но только на уровне биологии, без учета, что мы все таки разумные и социальные существа.

      Удалить
    2. Я понимаю, что любовник - это не безобидно, я наверно не правильно выразилась...просто накопилось...... У меня нет стремления к бурным сменам партнёров, я вообще человек постоянный. За собственным здоровьем слежу и (пардон) заставляю партнёра сдавать анализы (на уровне паранои)))))))) А в продолжения темы согласна, что женщина идёт на измену в крайних случаях... как пример, когда муж считает, что он ошибся с выбором спутницы и всячески это демонстрирует...А тут вдруг пылкий вздыхатель... а после измены муж (вдруг) меняет отношения на пылкую влюблённость.... которую можно расценить, как: "...ты была не интересна, пока ни кому не была нужна...", как собака с костью..... А выдержит ли такая псевдо любовь ещё десяток лет?! я думаю на вряд ли.... и грустное молчанье будет ей упрёком)))))) Дети пострадают да, но тут приходится выбирать меньшее зло и у каждого оно своё. Меня очень интересует Ваше мнение по поводу измен, когда в браке обе пары... влияние социальных и возрастных неравенств... очень интересно почитать. Вы во много правы! Жаль раньше не обратилась к Вашим статьям, очень морально поддержали))))) Спасибо

      Удалить
    3. В настоящий момент я сосредоточился на основе основ такого явления как измена - на биологической ее стороне. Получается, что измена - это составляющая основного инстинкта. Нормальное явление для всех млекопитающих. Требование верности никак не подтверждено нашей биологической программой. Разве что в определенные периоды жизни. Но не в течении всей жизни.
      Это и у мужчин так, и у женщин.
      Тема обширная, я приоткрою ее в статье, но всю охватить навряд ли получится.
      Остальные факторы провоцирующие измену тоже имеют место быть и их много, но они вторичны. Они обслуживают наши инстинкты.
      Психологически измена мне понятна совершенно. А чем больше я узнаю о биологии этого явления, тем грустнее становится.
      За последние 20 лет в этой области накоплена интересная информация, проведены наблюдения и эксперименты. Информация у меня из первых рук - от живого носителя информации, эволюционного биолога и моего хорошего друга. Не все выводы даже еще опубликованы, многое спорно, но чертовски интересно и познавательно. По крайней мере для меня.

      Удалить
    4. и для нас, Сергей! и для нас! но вот от фразы "тем грустнее становится Автор Сергей Калмов. Блог автора © http://www.kalmov.ru/" - как то совсем невесело...
      пишите пожалуйста! очень ждем.

      Удалить
Показать смайлы

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.