Уважаемые читатели блога! Планируется Акция Шамана (Модульный принцип участия). Даты проведения 29, 30, 31 июля в 22:00. Подробности на странице акции на сайте Клана Селун.

среда, 19 февраля 2014 г.

Книга советов. Двадцать восьмой выпуск.

Что отвечать любовнику, когда он рассказывает, что у него в семье все плохо из-за ревности жены?
Отвечайте ему в том духе, что мол,  дорогой если у тебя там все так плохо, то разводись, уверена у нас с тобой все будет хорошо, я гарантирую. Ну а если и дальше намерен там жить - будь добр, избавь меня от своих словоизвержений по поводу своей благоверной. Это не "наша жена", а твоя.

Как реагировать,если женатый любовник забыл поздравить с днём рождения и ведёт себя как обычно
Всегда, в любом конфликте с любовником или мужем, с подругой или коллегой реагировать нужно спонтанно! Не сидеть на крутящейся табуретке перед монитором и побалтывая ножками вбивать в поиск "как реагировать, если..", а просто и естественно отреагировать в момент свершения самого события! Не подарил подарок на день рождения? Если Вам по барабану - то и наплевать. Если Вы обиделись так ему и выскажите.
Если не обидно, но поведение такое Вы считает не приемлимым - опять таки скажите, мол дорогой, это с твое стороны свинство - забыть мой день рождения! В любом случае это плохой поступок и нельзя его оставлять без наказания.

Поссорился с бывшей любовницей, а хотел бы помириться, кто может первым позвонить?
Бывшая любовница первой и позвонит. У женщин вечно выдержки не хватает, она себя сама убедит и сама себе объяснит почему именно она должна первой позвонить и позвонит. Но у женщин все наоборот - если Вы позвоните первым, то она это оценит и Вам зачтется в плюс. Странно, правда? Звоните, миритесь - даже не сомневайтесь!


Как вести себя жене с мужем садистом?
А Вы не мазохистка? Ну так этот мужчина не для Вас!

Любовница в сети выставляет совместные фотографии с мужем?
Да, нехорошо. Но возможно так она ему хочет отомстить? А может- перед подругами хочет похвастаться. В первом случае ее вполне можно понять, хотя такое поведение и не дальновидно, а во втором - она обыкновенная дура. Я склоняюсь к первому варианту, поскольку вот Вы не пишете или сами не знаете, а муж то Ваш бросил ее беременной!

Бывшая жена против того, чтобы ребенок общался с нынешней женой?
Это у вас там все в самом начале,потому и против. Потом и бывшая попривыкнет и ребенок подрастет и сам заявит, с кем он хочет общаться, а с кем нет. А интерес к жене папы у него будет, у них у всех есть. Ну и как вариант - бывшая жена пусть хочет чего хочет, пусть не хочет чего не хочет, а Вы поступайте по своему разумению. Или страшно поступать наперекор хоть и бывшей, а жене? А то сначала она не хочет, чтобы ребенок общался с новой женой своего отца, потом сама выходит замуж и ребенок не просто общается, а живет с новым мужем своей мамы, но уже никто этого ребенка не спрашивает хочет он этого или нет и тем более никто не спрашивает об этом бывшего мужа.

Если расстались по его инициативе- точнее исчез по-английски, то зачем присылать свой новый номер телефона?
Отвечу Вам словами из песни Шарикова (телефильм "Собачье сердце" по Булгакову)
"Глазик выколю, другой останется, чтобы видел, говно, кому кланяться!". Грубовато, но в точку.



Когда я уезжаю, муж веселится как ребенок. Обзванивает всех друзей и развлекается?
Явно без Вас ему лучше - он отдыхает душой и телом. Это для него как в отпуск одному съездить.

Как забыть гадости, которые мне сделал муж?
Чтобы "сохранить семью", да? Давайте забывайте побыстрее, а от он уже прямо сейчас делает новые, которые тоже ведь надо будет забыть!

В ссоре муж ушел. Живет один несколько месяцев, с детьми общается и помогает. Говорит, что никого у него нет. Что это? Вернется ли?
Говорить, что никого нет и действительно никого не иметь - это разные вещи. Кроме того, если сейчас у него действительно никого нет, то природа не терпит пустоты и особенно пустоты возле мужчины. У Вас кардинально неверный подход к ситуации и неправильное ее понимание. Это не ссора с мужем . Ссора это когда после скандала муж спит демонстративно повернувшись к Вам спиной и разговаривает с Вами подчеркнуто нейтральным тоном и только на общие семейные темы. Вот это - ссора. А у Вас с мужем разрыв отношений, и отношения эти имеют все шансы никогда не восстановиться. И чем этот разрыв длится дольше, тем эти шансы крепче. Фактически это юридически не оформленный развод Прозвучит парадоксально, но если у Вашего мужа действительно никого нет, то это даже хуже ,чем если бы у него была любовница. Хуже в плане шансов на восстановление отношений я имею в виду.

Стоит ли жить с мужчиной, который поднимает на женщину руки?
То есть попросту говоря - бьет? И как Вы себя уговариваете? Кому то надо и с такими жить? Ответ-то очевиден - нет, не стоит. Но Вы не уходите а лазаете по рунету и спрашиваете ,спрашиваете....

Почему я всегда виноват у жены?
И не Вы один такой! Что поделаешь - у женщины всегда мужчина виноват. Закон природы.

Если у любовника постоянные проблемы, как относится к этому? Это мешает отношениям!
Смените любовника. Этот не годится.

Мы работаем в одной компании, после ссоры мы расстались, как правильно вести себя?
Ведите себя нейтрально, но естественно. Если сможете. Естественность тут на первом месте, не надо из себя Сару Бернар строить, все равно не получится так играть  :(
А вообще то скоро Вы с любовником помиритесь. Сами же и напроситесь на примирение. Ну а он не будет против.

Почему муж после расставания орет, грубит, хамит?
На свободу вырвался, вот страх и потерял!

Что делать, если жена любовника пишет мне как у них все плохо? Почему любовник отрицает, что у них все плохо?
Тут нет никакого противоречия. Жене любовника плохо - муж изменяет, в будущем она не уверена, положится на мужа не может и т.д. А у любовника все хорошо - жена есть и любовница, живет как ему нравится, обе бабы под него подстраиваются, а не он под них. Чего же ему унывать?

Что делать если ваш 12 летний ребенок имел неоднократный секс с 30 летней соседкой?
Акценты расставлены неверно. Это Ваша 30 летняя соседка неоднократно трахала Вашего 12 летнего ребенка. И никак иначе. Это уголовное преступление и по другому не трактуется ни законом, ни здравым смыслом. Если не хотите возбуждать уголовного дела (а может таки стоит?)- поговорите с соседкой, запретите ей показываться перед вашим мальчиком вообще. А лучше пусть съедет. Так и хочется приписать "надавайте ей по роже!" Муж то знает? Лучше ему не знать, а то дел еще наделает под горячую руку. Тут Вам не помешает консультация юриста и детского психиатра. Психиатра потому, что не известно какие последствия этот инцидент может иметь для нормального психического развития ребенка, да и как себя вести родителям в этой ситуации тоже пусть подскажет. Больно мал еще он ...маленький, да удаленький однако!

Почему у моей жены отвращение к сексу?
Неправильно! "У моей жены отвращение к сексу со мной" -вот верный подход к ситуации.

Если любовник назвал меня именем жены , что ему написать?
"У тебя всего две бабы, так постарайся нас не путать!"

Если я буду игнорировать парня, которому я безразлична, он вернется ли ко мне?
С какого такого бодуна?

Если женатый мужчина не звонит по неделям, ему нравится женщина или нет?
Нравится. Периодически. Один раз в несколько недель.

Что надо сделать, чтобы муж боялся оскорбить жену?
Наймите бодигарда, мадам.

8 комментариев :

  1. Очень прошу совета. Простите за многословность.
    Месяц назад узнала об измене мужа,которая длилась(?) в течение 2(?)х лет.Любовница - замужняя женщина,с которой он сильно завязан по работе.Я сильно подавлена психологически.После раздумий, сказала мужу, что он очень сильно меня обидел,оскорбил своим поведением, однако он мне дорог,но жить в гареме я не хочу.Либо он идет куда подальше, либо прекращает связь с этой мадам и очень сильно старается,чтобы между нами восстановились хорошие семейные отношения,доверие и др.Просил прощения сразу,винился,говорил,что у него к любовнице страсть,но ко мне он тоже неравнодушен.Где-то через неделю он сказал,что сделает все для восстановления отношений в семье, никаких любовниц и т.д. Что он меня любит!? Любовница,узнав о моей информированности, очень быстро слиняла на месяц к родственникам в Россию.Мы живем на Украине.Муж у нее такой,что терпеть не будет-может и порукоприкладствовать,а потом послать.Оттуда она строчила моему мужу СМС и звонила. Дескать,она бедная-несчастная... Приехав обратно, она сказала,что будет налаживать отношения в своей семье и больше ни-ни никакими местами к моему мужу(надеюсь,но не верю).
    Сейчас: муж вроде старается выполнить то,что мне обещал; но...мадам продолжает работать с ним,хотя я настаивала на разрыве рабочих контактов.Объясняют тем,что с работой сейчас тяжело и т.п.
    Вопрос: правда ли,что там все прекращено раз и навсегда? Или лапша у меня на ушах висит до пола? Каков может быть прогноз,по-Вашему мнению?
    И еще...меня мучает другое...
    Муж - человек творческий,музыкант. Всю нашу совместную жизнь,14 лет,позиционирует себя,как глубоко верующего человека. Поет в церковном хоре. У меня возникает вопрос,как он мог пойти на измену,длительный обман, если он и правда такой верующий,как хочет показать? Муж любовницы-его хороший знакомый,как он мог смотреть этому мужику в глаза все это время? Приходить к ним домой "на пиво", показывать себя его другом? Что думать? Муж такой гнилой внутри?Или я все преувеличиваю? Может я струсила, надо таки было сразу подать на развод? Переболеть-перетерпеть? То ли еще будет?
    Ну,пожалуйста,поставьте женщине(мне тоесть) мозг на место! У самой не очень-то получается. Очень надеюсь на Ваш совет. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Вопрос: правда ли,что там все прекращено раз и навсегда? Или лапша у меня на ушах висит до пола? Автор Сергей Калмов. Блог автора © http://www.kalmov.ru/
    Увы... Лапша до пола. Уже все запущено и если она до сих пор пишет ему смс, значит неспроста.
    Муж такой гнилой внутри? Автор Сергей Калмов. Блог автора © http://www.kalmov.ru/
    Вы умница. Гнилой он у вас и лицемер, будучи на службе. М-да...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что откликнулись! Мне так тяжко на душе...
      Считаете, что эту "чашку" уже не склеить?
      СМСки любовница раньше писала, до возвращения домой из поездки. Но работают они вместе, в одном коллективе. Часто сталкиваются по работе(как минимум). Только после такого длительного и осознанного обмана верить ни ему, ни,тем более, ей не могу... Не знаю, смогу ли? Мне кажется, что мадам задело,что муж остался в семье. Она с характером. Её муж в полном неведении. Было у меня желание рассказать ему, но подумала о детях в той семье - и не стала...Она из этой ситуации вышла,как гусь из воды, не промокнув. Безнаказанность - развращает. Думаю,что она может попробовать взять реванш. Может, я ошибаюсь.Но больше такого не снесу... Так стоит ли терять время? Может ли человек(муж), осознать свои ошибки и не повторять их? Или это однозначно невозможно? "Доктор сказал,_в морг,значит-в морг!?" Что вы думаете на этот счет? Мой здравый смысл где-то потерялся...Ищу...

      Удалить
    2. Искренне Вам хотелось бы помочь. Но могу только свое видение передать. Понимаете, вся беда в том что вы жалеете и мужа, и его любовницу и даже ее детей. А они вас ВСЕ ни капельки. Попробуйте отстранится как бы, ведь он даже ВЕРУ свое уже предал. А вы ждете, что он исправится. А он таким и БЫЛ и меняться ему незачем, потому как все сходит с рук и Богу как выясняется все равно кто и с кем спит. Вы не о них думайте и уж тем более не о любовнице, а решите что вы хотите. Если любым способ сохранять семью, то просто смиритесь и терпите. Не верю я в то, что измена может закончится. Жизнь доказывает обратное, к сожалению.

      Удалить
    3. Спасибо за участие... Мира, здоровья и счастья Вам и Вашим близким!
      Думаю, мне надо еще немного времени,чтоб спокойно и взвешенно на все взглянуть.Потом приму решение.
      Может спросить у Сергея?

      Удалить
  3. Как вести себя любовнице, если любимый намекнул на уход в семью после 4,5 лет совместного проживания? У Сергея даже есть фраза в методе отстранения: что специально не обученная любовница не догадается как ей поступить. Значит есть конкретные шаги?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая ж Вы любовница? Вы 4,5 года с ним живете! Вообще с ума сходят мужики. Пусть идет,зачем Вам такая карусель? Это не уход назад,подумайте сами. Ему разнообразия захотелось,поотвык уже от бывшей,будет теперь из постели в постель прыгать.

      Удалить
  4. Здравствуйте,Сергей.Мы с любовником бросали друг друга даже не знаю уже сколько раз,и он говорил что сам себя бесит уже от этих качелей.брал паузу на 2 недели,но через неделю писал.в итоге бросил меня серьезно, и я в истерике все рассказала мужу,муж пытается простить,т к любит и у него начался "хватательный рефлекс".любовник снова вернулся но уже просил быть осторожнее,просил помириться с мужем.я сказала что все идет как идет с мужем,а он сказал что чувствует себя козлом и попрощался, сказав что навсегда.я умоляла вернуться,но узнала что он пишет нашей общей знакомой,просит встречи(.больше не хочу его видеть.он мне противен.особенно после прочтения Ваших статей.давно понимаю что уже ниже плинтуса и надо подниматься.вопрос: может ли он попытаться вернуться? Все время пел о "любви" пока у меня не снесло крышу от фантазий.заранее благодарю за ответ.

    ОтветитьУдалить
Показать смайлы

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.