Уважаемые читатели блога! Планируется Акция Шамана (Модульный принцип участия). Даты проведения 29, 30, 31 июля в 22:00. Подробности на странице акции на сайте Клана Селун.

вторник, 5 июля 2016 г.

Счастье женщины.

Густав Климт. Семья. 1906
Для женщины понятие "любовь" и "счастье" означают одно и то же. Счастье, это и есть любовь, и только любовь делает женщину по настоящему счастливой. Ни успешная карьера, ни высокие достижения в избранном виде деятельности, ни мировое признание, ни всеобщее уважение коллег и друзей не дают женщине ощущения полного счастья, если в ее жизни нет взаимной любви.

Удивительно, но несмотря на то, что любовь так высокого оценивается, в делах любви женщина склонна проявлять легковесную беспечность! Среди женщин бытует распространенное мнение, что достаточно встретить "подходящего", "своего" мужчину и далее уже можно ни о чем не беспокоится, все пойдет само собой и личное счастье будет гарантировано навсегда!

К сожалению на деле мы слишком часто видим, что  даже отношения начавшихся со "своим человеком" на волне высокого чувства и страсти, людьми с полным совпадением душевных качеств, людьми "на одной волне", отношения исполненные настоящей любви и приведшие к счастливому браку, через весьма непродолжительное время разваливаются: начинаются ссоры, конфликты, обиды, измены и как финал - драматический развод, разбитое сердце и душевные страдания.
Почему так происходит?

Дело в том, что любовь, как и любой другой вид человеческих отношений требует к себе заботы, внимания, приложения неустанных целенаправленных усилий по поддержанию любовного баланса в паре и чуткому управлению непрерывно развивающейся сложной системой взаимоотношений двух влюбленных людей решивших идти по жизни вместе, рука об руку.

Но если не ты  и не он не желаете или не умеете управлять своим счастьем, то кто это сделает за вас? Как долго проплывет корабль любви если не управлять его рулем и парусами? До первой перемены ветра настроений, первых рифов недопониманий не говоря уже о житейских бурях которые никогда не заставляют себя долго ждать.

5 комментариев :

  1. Статья о счастье женщины. Не знаю, почему решилась написать в комментариях именно к этой статье. Думаю,скорее всего, что жду какого-то мнения со стороны читателей. Читала ранее ,что мужчина счастлив только тогда, когда делает женщину счастливой, а она,в свою очередь,счастлива тогда, когда принимает его любовь.Мои отношения с мужем потерпели провал.Я думаю, что мы оба все 17 лет то разрушали,то строили наш дом. Может дело было в незрелости обоих. Очень много ошибок и обид. После развода, инициатором которого выступил муж по причины моей измены ему, мы еще пытались сохранить семью в гражданском браке ради детей.почти три года. Почему он не ушел сразу после развода, а предложил сразу снова расписаться и обвенчаться? Потому что это вообще-то только его прерогатива изменять и быть счастливым,потому что со мной он считал себя бесхозным, не нужным. Ушел сейчас, потому что нет со мной будущего, сразу после развода на его предложение вновь расписаться и обвенчаться я отказалась, и я не люблю его, он чувствует себя униженным, чмом. Слов таких,конечно,я не говорила,но раз он так чувствует,значит мои поступки давали ему повод так себя чувствовать. Я понимаю, что сама виновата во многом, но не могу понять сейчас того, что он изменяя мне регулярно, убивая ранее мою любовь к нему, ушел от меня и детей, по причине отсутствия этой любви у меня к нему. Что жизнь у него одна, что я бл..., и мне надо жить одной. И то , что я не согласилась снова выйти замуж сразу после развода это оскорбление его. Что он уйдя от меня стал спокойным и начал себя уважать. получается я патологически не могу принимать любовь мужчины, он со мной не счастлив? Как найти основную причину почему он мне изменял ? Почему он счастлив с другими? Не раз слышала от него что я им не восхищаюсь. Я требовательна к себе. Что значит работать над счастьем? Не выказывать вообще своего мнения по -поводу его решений,с которыми ты не согласна. Или наступать себе на горло и заниматья любовью с мужем даже если у тебя нет сил и ты расстроена? Как разобраться в этом бардаке прошлой жизни, спокойно переносить его игнор, и выбросить из головы то, что ты должна жить одна раз так сказал он и ты не достойна быть счастливой? Потому что ты не умеешь ею быть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ....что у вас в голове? каша какая-то

      Удалить
  2. "в делах любви женщина склонна проявлять легковесную беспечность! Автор Сергей Калмов. Блог автора © http://www.kalmov.ru/"
    Уверена, что любящая женщина не станет проявлять беспечность, а сделает все возможное, чтобы брак и отношения сохранить и сохранять всегда. Беспечность - это мужское. Оттогоо, что им в головы внедрено, что их меньше и их надо беречь и т.д.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что вы имеете ввиду под "все возможным"? Мыть ноги предателю и воду пить? Вот поэтому таких "любящих" и не ценят. Почитайте статью про плинтус.

      Удалить
  3. День добрый... У меня почему-то такое ощущение, что построением отношений занимаются в основном женщины. А мужчины все-таки пассивны в этом плане. Надо тормошить, расшевеливать, придумывать, и совсем не факт, что соизволит откликнуться. А когда нет взаимного движения навстречу... дело гиблое. Хотя и тянется, бывает, много лет.

    ОтветитьУдалить
Показать смайлы

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.