Уважаемые читатели блога! Планируется Акция Шамана (Модульный принцип участия). Даты проведения 29, 30, 31 июля в 22:00. Подробности на странице акции на сайте Клана Селун.

понедельник, 5 марта 2018 г.

Мужчина "по судьбе"

Амадео д'Саза Кардозо. Автопортрет.
1915-1916
По судьбе ли мне этот мужчина? Это самый частый вопрос который мне задают женщины. Они уверены, что если мужчина "по судьбе" то с ним непременно будет полное счастье и гармония, а если и случатся неприятности , то это ничто иное как "испытание" и надо лишь немного потерпеть, а дальше все снова станет хорошо!

Это очень распространенное заблуждение будто бы все что "по судьбе" все непременно хорошо, приятно и счастливо. Между тем я часто отвечаю на приведенный выше вопрос в том духе, что да, мужчина вам по судьбе и ему суждено вас увлечь, соблазнить и бросить на позднем сроке беременности прихватив все ваши сбережения и оставив невыплаченные ссуды и кредиты оформленные на ваше имя.
Вот такая у вас судьба, вот что в ней прописано.

Все, что с нами происходит, происходит только потому, что так прописано в судьбе. Поэтому тот голый факт, что мужчина или женщина нам "по судьбе" строго говоря не говорит нам вообще ни о чем.


По судьбе у нас у всех есть как подходящие партнеры и спутники, так и неподходящие, и даже вовсе роковые - несущие настоящие жизненные драмы и страдания, которые некоторых людей преследуют годами, а некоторых и всю жизнь.

Правда у нас есть право выбора, но с этим выбором далеко не все так однозначно и просто. А даже наоборот - очень запутано и неясно. Возьмем хотя бы тот факт, что выбор мы делаем не только вслепую не понимая к чему он в итоге приведет, но даже не догадываемся, что вот сейчас мы делаем судьбоносный выбор, а не просто совершаем казалось бы самый обыкновенный поступок .

Но это уже другая тема.

2 комментария :

  1. Сергей, уважаемый, а можно развить эту тему пожалуйста... Про выбор. Спасибо что Вы есть! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На тему выбора у меня есть статья: Иллюзия свободы воли. вот ссылка на нее: https://www.kalmov.ru/2018/03/illuzia-svobodi-voli.html

      Удалить
Показать смайлы

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.