Уважаемые читатели блога! Планируется Акция Шамана (Модульный принцип участия). Даты проведения 29, 30, 31 июля в 22:00. Подробности на странице акции на сайте Клана Селун.

пятница, 2 августа 2013 г.

Как общаться с умным мужчиной

Умный мужчина подойдет не каждой женщине!
Молчание - золото!
Беда с этими умными мужчинами - все время говорит непонятными словами о непонятном! Ну как с таким общаться? Ведь даже если заводишь с ним разговор о простых вещах, он все равно сбивается на эти свои умные разговоры!
В тоже самое время вовсе неохота предстать перед мужчиной который тебе нравится и который и сам проявляет к тебе интерес полной дурой! Можно конечно молчать, но все время молчать не станешь, надо что то и отвечать когда он спрашивает прямо обращаясь к тебе!


Проблема решается довольно просто, но нужно иметь хорошую память, а если нет хорошей памяти, то среднюю, а если и средней нет... ну, мы что-нибудь придумаем!


Самое для тебя приятное в умном мужчине в плане поддержания с ним разговора это то, что он говорит так много умных вещей, что сам потом ни за что не вспомнит о чем он тебе уже говорил, а о чем еще нет. И вот именно на этом его свойстве мы и построим всю беседу с умным мужчиной!

Главное - никогда не пытайся отвечать на вопросы умного мужчина "от себя", лучше хохочи, молчи или сильно "стесняйся"!

Если у тебя хорошая память.

Если у тебя хорошая память, то ты можешь запомнить 2 - 3 фразы сказанных мужчиной по поводу какого-то вопроса или ситуации. Самое для тебя приятное это то, что не надо понимать о чем говорится в этой фразе, надо просто ее запомнить. И вот в аналогичной ситуации ты произносишь эту фразу, мужчина согласно кивает головой (а как ему не согласиться, если это его собственная мысль!), отмечает твой ум и то, что ты думаешь по обсуждаемому вопросу тоже самое, что и он (она меня понимает, как никто!). То-есть эта фраза еще и сближает вас!

Если у тебя средняя память.

Если память средняя, то не пытайся запомнить фразу дословно, а запомни ее своими словами. Этот способ похуже, так как запоминая своими словами ты наверняка искажаешь заложенную в фразе мысль, поскольку ее смысл тебе недоступен. Но это вовсе не так и страшно - во-первых мужчина и не ожидает встретить в тебе ум равный его собственному, а во-вторых он сам тебе поможет выразить правильную мысль когда уточнит, не это ли ты имела в виду? Тут тебе надо только задумчиво кивнуть и все - дело сделано!

Если у тебя плохая память.

Случай тяжелый, но не безнадежный! Если ты не можешь запомнить фразу целиком и не можешь запомнить ее своими словами, то тебе придется немного раскрыться и показать, что ты не все понимаешь из того, что говорит тебе мужчина. В этом нет ничего плохого, особенно если он любит объяснять свои мысли и идеи другим, что в умных мужчинах встречается довольно часто. Запоминай не все объяснение целиком (это у тебя не получится) а только главную мысль, запоминай ее в форме "статуса", (как Вконтакте ) Необязательно чтобы это звучало складно, важно, чтобы ты просто это запомнила!



Теперь в подходящий момент вставляешь эту фразу, а подходящим является момент, когда мужчина снова заговорит на эту тему. Если ты и ошибешься немного - он тебя поправит, если ты от волнения забыла, что именно надо сказать - начинай со слов -"О, я помню, ты мне это уже объяснял!" и далее как можешь, пусть сбивчиво и коряво но повтори ту фразу которую ты так не вовремя подзабыла. Эффект будет отличный - ведь каждый учитель любит, когда ученики с вниманием относятся к его урокам!

Дерзай!

В реальной жизни все намного проще, чем может показаться из приведенного мною описания. Ведь при общении с умным мужчиной, если он тобой заинтересован, ум в списке твоих достоинств находится для него отнюдь не на первом месте (хотя эти умники вначале часто ошибочно воображаут, что дурочки им не нравятся)! Поэтому никогда не забывай демонстрировать свои настоящие женские достоинства, они с гарантией украсят любую произнесенную тобою фразу и скажут за тебя то, что сама ты сказать не в состоянии!

13 комментариев :

  1. Но разве по настоящему умный мужчина не поймет, что его просто "клеют" ?

    ОтветитьУдалить
  2. И, разве интеллектуально подкованный и умный одно и то же? Нет, умный будет понимать, что девочка на него запала. А вот нужно ли ему это? А ей? Простушке зачем нужен умник?

    ОтветитьУдалить
  3. Вы не с той стороны подходите к задаче - девушка поддерживает разговор с умным мужчиной. Главное - не молчит, а как может, так и поддерживает.

    Насчет умника и простушки - не замечали, что большинство мужчин-умников женаты как раз на них, на простушках :) С ними просто.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот здрасьте! А разве умные мужчины идут по легкому пути?!?? Удивили, ей Богу...

    ОтветитьУдалить
  6. Давно заметила, что у всех гениев жены просто хозяйки и умеют слушать, а еще терпеливые и изредка разделяют дело мужа, но всегда на заднем плане.

    ОтветитьУдалить
  7. И что, получается гении бояться, остерегаются, комплексуют, не уверены в своей силе воли и т.п.
    ( нужное подчеркнуть) и выбирают в жены изначально слабее и тупее себя?!! Такое конечно, имеет место быть. Но тогда надо понимать, что это абсолютно осознанный выбор жены, только как домработницы. А умная любовница или просто любовница, все равно обязательно будут....
    И еще, мне кажется, немного мужчин которые открыто признают и понимают умных женщин, подтвердив сие женившись на них. Естественно, все по любви и по взаимному согласию. И почему то мне кажется, они не жалеют потом об этом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вопрос: видели Вы хоть одну такую пару, где умный муж (не гений), а разумный успешный человек, способный содержать семью. То, что называют "средний класс". Конкретизирую: мужчина примерно 30+- лет, с зарплатой около 100-150тысяч рублей в месяц. Который был бы женат на неумной даме? Под определением неумная я подразумеваю такую, с которой противно и неприятно, и не о чем общаться, с которой стыдно показаться в обществе знакомых, которая не способна ни для семьи ничего сделать, ни в работе, а только жить как паразит.
      я не видела, чесслово.

      Удалить
    2. Вот как по мне, у Вас странное описание не умной женщины. Она может быть и хорошей хозяйкой, и интересной собеседницей, и даже внешне очень привлекательной, но при этом она будет слепо верить своему мужчине, прощать многочисленные "косяки", не видеть реальности, а жить в мире иллюзий, либо делать вид, что не видит. И да, я видела и не раз такие пары: успешный муж и женщина, которая закрывает на все глаза.

      Удалить
  8. а что делать, если мне нравятся умные мужчины, но увы, увы, они часто думают, что я намного умнее, чем есть, и стремятся со мной обсуждать политику, экономику и прочие малоинтересные мне вещи. Но при этом не стесняются признаться мне, что ничего не смыслят в том, что интересно мне - архитектура к примеру или средневековая часть истории стран Балтии и т.д.
    разговоры в итоге сами затухают
    постепенно (3-4 встречи) и страстный ухажер, даривший охапки цветов и чинно провожающий домой после ресторана, исчезает.
    Я-то развития отношений хочу. Но не хочу ничего слышать ни про ситуацию на Украине, ни какие батальоны туда откуда направляются.
    А мужчинам от меня только одного и надо - пообсуждать эту муть..
    мне 30

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А для них -средневековая часть истории стран Балтии - это муть, и их понять можно. Разговор на тему политики и экономики может поддержать практически любой человек, а чтобы рассуждать на тему истории стран Балтии надо быть "в теме", это слишком узкая специализация.

      Удалить
    2. Просто женщина30 мая 2014 г. в 17:39

      Да и, действительно, какие-то примитивные эти "умные" мужчины! Подумаешь на востоке Украины люди за хлебом выйти боятся, ребята молодые гибнут не понятно за чьи амбиции, танчики какие-то по городу! Другое дело архитектура, средневековая история, состав французских духов, барокко!

      Удалить
  9. А может быть измена из любопытства?

    ОтветитьУдалить
Показать смайлы

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.