Уважаемые читатели блога! Планируется Акция Шамана (Модульный принцип участия). Даты проведения 29, 30, 31 июля в 22:00. Подробности на странице акции на сайте Клана Селун.

четверг, 1 августа 2013 г.

Тупиковость страстных любовных отношений

Карен Холлингсворт. Синяя стена. 2012
У таких отношений есть стандартные моменты обязательно присутствующие в них с самого начала и которые выполняют две функции: способствуют завышенным ожиданиям и с гарантией обеспечивают страдания при прекращении отношений, которое часто бывает внезапным и кажется необъяснимым.

В основном на этот крючок попадаются женщины, поэтому я рассмотрю приметы тупиковых отношений именно для женщин.

1. С первого взгляда кажется, что это "мой человек", "моя половинка", мужчина по судьбе" и так далее и тому подобное.

Полное взаимопонимание, необыкновенное совпадение взглядов, мыслей, унисон чувств, сосредоточение всех мыслимых и немыслимых достоинств именно в этом мужчине. Изъянов в нем нет, все в нем тебя устраивает.
Возникают разговоры о том, что в прошлой жизни мы были вместе, почему мы не встретились раньше, какое счастье, что я тебя нашел/нашла и прочее в том же духе.


2. Обалденный секс.

Это непременный атрибут страстных тупиковых отношений, такого секса у тебя еще ни с кем не было и он тебе конечно говорит тоже самое!
Обалденность секса воспринимается как еще одно неоспоримое доказательство истинности любви и незыблемости чувств, в то время как это всего-лишь проявление обоюдного страстного сексуального влечения и не более того.
В сексе он идеален для тебя, а ты для него и он прямо и открыто заявляет тебе об этом.

3. Планы на дальнейшую жизнь.

С самого начал присутствует ни на чем не основанное "понимание", что теперь вы будете навеки вместе и это не изменить никаким силам природы и уж тем более силам человеческим и всяким там смешным житейским обстоятельствам, вроде того что он давно женат и имеет кучу детей.
Планы возникают практически сразу-же, часто еще до первого секса (который возникает тоже практически сразу-же, а чего тянуть, это же "мой человек"!) или в крайнем случае сразу после него.
При этом женатые мужчины рассказывают как они разведутся с женой и что давно еже хотели это сделать, а неженатые "завтра пойдут подавать заявление в загс".



4. Невероятная духовная близость.

Он тебе рассказывает все самое-самое и ты ему тоже все-все-все! И тебе кажется, что он и так все это знает, ведь он всегда незримо присутствовал в твоей жизни!
Он любит в тонкости тоже самое, что любишь ты, и не любит то что и ты терпеть не можешь. У вас совпадают некоторые факты биографии и Вы даже могли где-то пересечься по жизни, но не пересеклись, возможно имеете общих знакомых - любая мелочь, совпадение ,ничего не значащая безделица будет восприниматься как прямое указание Небес на то что Вы предназначены друг для друга Судьбой!

5. Ослепленность партнером.

От всего окружающего мира остались только его влюбленные глаза...ах да, еще руки, о, эти ласковые, нежные и по-мужски сильные руки. Подруги забываются, родственники где-то на обочине, едва вспоминаешь, что надо завтра с утра встать и идти на работу!
Он - твое солнце, твоя вселенная, сердце что бьется у тебя в груди, воздух, которым ты дышишь, волшебная музыка звучащая в твоей душе.
С ним ты живешь, без него ожидаешь его прихода и на это время жизнь останавливается, но взрывается новыми феерическими красками стоит ему только появиться на твоем пороге.

Если все эти 5 пунктов присутствуют одновременно в твоих отношениях с мужчиной с самого их начала, притом сразу, в готово виде, то ожидай не ожидай пункта №6, а он придет и будет для тебя неожиданным.

6. Нам надо расстаться.

Или "мне надо разобраться в себе", или "" я должен побыть один и разобраться в своих чувства", или " моя жена не заслужила такого отношения" или еще то-то из этого репертуара, или просто молчаливое исчезновение.
Все, "кончен бал, погасли свечи"(c)!
Страсть у мужчины проходит так-же быстро как и вспыхивает.
Какое-то время по инерции он продолжает встречаться и заниматься с тобой любовью, но в один "прекрасный" момент это ему надоедает и он бросает тебя.

Ты остаешься в недоумении, ведь для тебя все было так прекрасно, так волшебно, в мечтах и планах ты уже замужняя женщина с детьми и невероятным мужем, любящим тебя больше жизни и притом навеки!

И тут все вышеперечисленные моменты снова активизируются, но уже в отрицательной энергетике: это же мой человек, как он мог так поступить со мной (я знаю, он меня любит!), у нас же был такой обалденный секс, он же сам говорил, что ему ни с кем так хорошо не было, мы же хотели быть вместе всю жизнь, он же так понимал меня, а я его, мы созданы друг для друга...

Но "мужчина мечты" уже не тот. Он холоден, отстранен, груб - и это не другой человек, это тот же самый, но с погасшим сексуальным влечением к тебе.
Ты еще горишь прежним огнем, а он остыл, Ты еще строишь планы на совместное будущее, а он удивляется какого он с тобой свалял дурака!

***Если с первой встречи ты понимаешь ,что это твой человек, если секс с ним просто неземной, если он озвучивает на второй-третий день планы на вашу дальнейшую жизнь, если он невероятно близок душевно тебе, а ты ему и всему этому нет никакой причины, никакой прелюдии, чувства не развивались и крепли постепенно, а все это счастье в готовом виде свалилось на твою голову - то это ничто другое, как страстные тупиковые отношения и их конец намного ближе, чем ты могла бы себе представить даже имей ты трезвую голову и холодный рассудок, чего у тебя конечно в этом состоянии и в помине нет.

Мне возразят - не только в страсти, а и в любви присутствуют перечисленные мною волнующие моменты! Да, это так.
Но есть и отличия, которые охваченная страстью, влюбленная женщина не в состоянии рассмотреть хотя бы потому, что не дает себе никакого труда это сделать, она просто упивается своими чувствами и охотно летит на огонь страданий, подобно глупому ночному мотыльку.

20 комментариев :

  1. Сергей, все 5 пунктов были, а 6-й не наступил. Такое возможно. После 5-го варианта есть другое развитие событий?

    ОтветитьУдалить
  2. Если на волне страсти не женился на Вас, то дальше только варианты расставаний. Страсть может перейти не в брак, а в длительные серьезные отношения, но в конце все равно расставание, хотя это и другая уже ситуация.
    В статье я рассматриваю именно вспышку страсти ,при ней все происходит очень быстро и именно так ,как я написал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, а эта вспышка страсти сколько максимум может длиться? Год, два, три?
      Спасибо!

      Удалить
  3. Сергей, а если на волне страсти не женился на мне, а женился вообще на другой, но у нас с ним волна страсти продолжается, встречи происходят и дальше, после его женитьбы....или это уже привычка какая-то, что-то я уже ничего не понимаю....как это называется.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поздравляю, вы стали любовницей женатого мужчины

      Удалить
  4. Сергей здравствуйте! Все точно про меня.... жаль поздно прочла.И женился и троих деток родили, а потом раз и случился 6 пункт.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Сергей! Можно узнать, в чем особенность тупиковых отношений для мужчин?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мужчина обычно остывает раньше женщины и поэтому становится инициатором разрыва, но если женщина остывает первой то и он попадает в капкан душевных страданий и терзаний, тут уже половая принадлежность никаких преимуществ не дает, вот разве что у мужчины страдания длятся меньше по времени, но зато мужчина больше склонен к фатальному разочарованию в любви вообще и переносит свой негативный опыт сразу на весь женский род. Чем и лишает себя шанса на личное счастье.

      Удалить
  6. Сергей, здравствуйте! А если случились все 6 пунктов, а через время (2-3 месяца) мужчина возвращается и утверждает, что жить без меня не может, любит, с ума сходит и замуж зовет? Причем делает это безответно вот уже 2 месяца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, я не Сергей, конечно, но мой Вам совет: найдите себе кого-нибудь другого. Он уже один раз Вас предал, он и еще предаст, не задумается. Я уверена, Вы достойны лучшего. У него там видно что-то не сложилось, так он на запасной аэродром, раны зализать....

      Удалить
    2. ну почему же так критично? а вдруг что-то и получится? самое главное, дать шанс надо один раз. и после этого уже ничего не получится, то тогда, да, возвращение не имеет смысла. Дальше это уже будет не шанс для Евгении, а просто унижением.

      Удалить
    3. Просто жизненный опыт. Ни разу ни у кого не видела чтобы второй шанс хоть как-то сработал. И еще ни разу не видела чтобы хоть кто-то прислушался к этому совету. :-) Все все равно поступают по-своему и набивают собственные шишки. Евгения, Вы когда ему второй шанс дадите, Вы потом напишите, ладно, как оно там было? Очень хочется ошибиться, хоть раз в жизни.

      Удалить
  7. все абсолютно совпало! 8 месяцев безумной "любви" и привет,п.6. Одно радует,что каким-то 127ым чувством понимала так не должно быть, слишком все быстро, ярко и этим подозрительно. Спасибо, Сергей, за ваши статьи, я стала по-другому смотреть на окружающих мужчин и их поведение. В общем, жизнь-то налаживается!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Все старо, описано у классиков, а выход из этой наркоманической любви описал Овидий! Читайте друзья историю.Я тоже попалась в сети, а вроде не шешнадцать...

    ОтветитьУдалить
  9. Тут описано все совершенно правильно. Я тоже попалась на эту удочку. У меня была семья, чудесный ребенок и муж, который меня любил и, как я думаю, не изменял. Мы прожили в браке 9 лет, сначала была любовь, потом, как у всех бывает, после долгой совместной жизни, мы охладели друг к другу: чувства уже не те, да и секс уже не тот. Только сейчас я понимаю, что все это можно было вернуть совместными усилиями. Но у меня появился другой мужчина, и все эти 6 пунктов я полностью прочувствовала на себе. Когда поняла, кто мне действительно по настоящему дорог, было уже поздно. Не повторяйте моих ошибок, если человек вас любит, не придает и не изменяет, с которым вы прожили много лет и многое пережили вместе, только с ним вы будете по настоящему счастливы всю оставшуюся жизнь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Солнечная, а сколько у вас прошло времени от 1-ого пункта до 6? Как скоро поняли, что муж попрежнему дорог вам? Спасибо!

      Удалить
  10. А сколько по времени могут продолжаться такие отношения?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зависит от козлинности любовника. Чем козлее, тем короче. Советую не проверять на себе.

      Удалить
  11. Может кто подскажет...живу с мужем более 10 лет..есть ребенок, страсть и все такое пропали. Встретила мужчину..у него тоже семья ..встречаемся более 1.5 лет. Жену я думаю он не бросит. Мне это надоело..не хочу больше с ним общаться...но он не дает.уйти. Угрожает все рассказать. У него есть компромат на меня. Подскажите как разойтись по хорошему

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас же тоже компромат на него есть? Он не боится потерять свою жену и семью? Т.е.вы с ним теперь встречаетесь из за шантажа и его это устраивает? Боюсь по хорошему не получится, если он уже угрожает, то и дальше будет так поступать... Вам надо найти веский компромат на него, больше никак... Либо рассказать все своему мужу, если уверены, что он простит... Либо рассказать мужу, что этот человек вас преследует, и отрицать с ним интимную связь до последней капли крови... Муж скорее всего вам не поверит, и редко встречаются мудрые мужья, которые сделают вид, что поверили...

      Удалить
Показать смайлы

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.