Уважаемые читатели блога! Планируется Акция Шамана (Модульный принцип участия). Даты проведения 29, 30, 31 июля в 22:00. Подробности на странице акции на сайте Клана Селун.

пятница, 2 августа 2013 г.

Мне нужно разобраться в себе!

Портрет Анхеля Фернандеса де Сото. 1903!
Эту фразу часто произносят при расставании, она как бы предполагает, что человек запутался в отношениях, чаще всего с женой и любовницей, и ему нужно выбрать одну из них, а главное понять , что-же ему самому на самом деле нужно.
Но как же проходит сам этот процесс "разборок в себе"?
Васенька бросит выпивать и трахаться, чем от только и занимался последних лет 20 своей жизни, уединится в затемненное помещение и погрузиться в медитацию и всякие там духовные практики вступив на путь самопознания?

Да ничуть не бывало! Васенька спокойно будет лежать под бочком у жены, потрахивать ее в свое удовольствие, усыплять ее подозрения, а заодно и отдыхать от истерик любовницы требующей определиться наконец между нею и женой.

Такое расставание с сохраненной возможностью возвращение - это еще и урок для любовницы, пусть помучается, поскучает, оценить значимость Васеньки в ее жизни, пусть осознает, что она может его потерять в любой момент и оказаться в тисках беспощадного одиночества, что особенно болезненно после того, как казалось бы у нее был "перспективный" женатый мужчина находящийся "практически в состоянии развода".


Эту фразу часто произносят при расставании, когда хотят застолбить за собой возможное возвращение отношений. Ведь всегда можно сказать - "Я разобрался в себе, любимая, я понял, что без тебя мне жизни нет и бла-бла-бла...." И любимая, истомившаяся от ожидания окончания "в себе разборок" в истоме упадет на спинку и радостно задерет ножки мечтая о долгом семейном счастье с разобравшимся в себе любовником! А пока изо-всех сил будет стараться не гневить своего Васеньку, ведь теперь он уже без пяти минут МУЖ!



В случае-же если Вася уходит и от жены, и от любовницы, чтобы уж совсем- совсем разобраться в себе, то тоже не для того, чтобы поднимаясь по ступеням самопознания стать бодхисатвой и улучшить свою кармическую ситуацию в бесконечном колесе сансары, а просто потому, что обе бабы ему надоели, а тут появилась третья, как правило молоденькая, страстная и самое главное - послушная и доверчивая.
Вот с ней он пока и покувыркается, а там видно будет, ведь обе дурехи, жена и любовница, терпеливо, в молитвах и надеждах ожидают его возвращения - каждая к себе и каждая связывает свое личное счастье только с Васенькиными "самокопаниями".!

Никогда, ни при каких обстоятельствах произносящий фразу "Мне нужно разобраться в себе" не предполагает заниматься этими самыми разборками будь то мужчина или женщина, любовник или любовница, жена или муж.

Разница между мужчиной и женщиной заключается пожалуй в том только, что женщина главный упор делает на желание любимого ее вернуть, старается вызвать в нем страх "ее потерять", надеется что он осознает сверхценность присутствия ее в его жизни.
Иногда-же напротив, она надеется что "любимый" за время расставания поостынет и найдет себе другую к которой и уйдет, а у самой у нее духу не хватает прекратить отношения, которые она осознала как тупиковые.

Но ни сном ни духом она не собирается действительно разбираться в себе, с собой, как ей кажется ей все понятно - "Он должен бросить соперницу, жена это или любовница не важно, и остаться только с ней!

Если ваш партнер, любовник, любовница, супруг или супруга произносит эту сакраментальную фразу "Мне нужно разобраться в себе", улыбнитесь и отправьте его или ее в долгое кармическое путешествие через череду перерождений, ведь путь самопознания бесконечен!

Воспринимайте эту фразу только как неловкие слова прощания перед разрывом отношений и расставанием, чем она собственно и является, эта фраза.
И более в ней ничего нет.

17 комментариев :

  1. Очень жестко, но к сожалению,Сергей, все правильно...А то вот некоторые ещё мечутся в ожиданиях, что быстрее у него пройдёт - наркотическая эйфория от отношений с любовницей или чувство вины перед женой.

    ОтветитьУдалить
  2. Сергей, скажите, пожалуйста, но а если такой фразы, в принципе, не было сказано, по сути, люди просто поругались из-за накопившегося непонимания и приняли решение расстаться...потому что не получается жить вместе. Как понять, возможно ли реально восстановление отношений?

    ОтветитьУдалить
  3. Мне недавно муж так сказал..Что ему нужна неделя подумать и съехал. Значит все? Конец? Пока только 2 дня прошло..

    ОтветитьУдалить
  4. Значит все? Конец?Автор Сергей Калмов. Блог автора © kalmov.ru

    Начало конца. Увы...

    ОтветитьУдалить
  5. На сколько же это все верно!!! Но почему так? От куда знают психологи, что следует за этой фразой, что это конец? Неужели нет случаев после такой фразы возврата отношений? Такое ощущение, что все, кто хочет порвать отношения, прочитали этот блог)))). Жаль, что я ждала и :) и до сих пор жду,после такой же фразы, что чел. одумается. 2 года уже жду и надеюсь. Как избавиться от этой надежды? Как выбросить из мыслей этого человека? Как,как,как?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Времени мало прошло. У меня на это ушло 4 года...

      Удалить
    2. Девочки! Зачем себя так мучать, ждать и жить в ожидании? Не надо ,найдите в себе силы. Бм живет с любовницей 6 месяцев, после моего гонения. Ничего конец нашим отношениям, мы это оба знаем. Я стойко выдержала все испытания. Я немолодая, имею детей не одного, а трех. Ничего, справилась. Смогла найти в себе силы порвать с бм , общении практический нет, только по поводу детей. Наверное, думаете, что вру, Нет, искреннее признаюсь, что смогла вычеркнуть его из своей жизни. Я всегда знала,что я действительно сильная женщина. Я очень рада,что его больше не жду, рада,что о нем не думаю, когда с ним пресекаемся внутри ничего не болит. Спокойно отношусь, когда к детям приходит. Как избавилась от мыслей о нем? Вначале выла,что предал и скинула 15 кг, на пользу, зато очень стройная и морщин нет для моего возраста, мне за 40. Он дал понять ,что никогда и никогда не вернется. Статьи Сергея поглощала тщательно. Вспоминала скотское отношения бм ко мне. Метод отстранения применила четко. Бм тоже отстранился. Сергей 1000 раз прав, что брошенные жены надеются и ждут, а мужья даже о них и не думают и кувыркаются вдоволь любовницами. Вот, что меня зацепило. Я на дух не нужна ему, чье я то дура страдаю по нему. И все . 6 месяцев очень небольшой срок,чтобы забыть, подумают многие. Я смогла,потому что я нужна здоровая своим детям, я сама должна поставить их на ноги, что я одна им опора, бм просто отец,который иногда подкидывает деньги. Мой девиз был " И на моей улице будет праздник".

      Удалить
    3. Оленька, замечательные слова! Перечитываю и перечитываю ! Тяжко сейчас, но выбора нет , жить и деток растить! Спасибо за "волшебные" слова !

      Удалить
    4. Софьюшка, если в данное время у Вас мой случай держитесь. Держитесь ради детей, ради себя. Вначале очень плохо, найдите в себе силы. Я уверена, что у Вас все получится. Даже будет так, когда увидите сбежавшего бм, который прячет глаза при виде Вас, а Вам уже по барабану на него. Здоровья Вам и Вашим детям!

      Удалить
    5. Глаза не прячет, просто мимо нас пролетает на авто в -30 и в +30 ....
      Через дом от нас Любовь новую строит.
      Мы привыкли к самостоятельности, пока БМ метался .... ....
      теперь не ждем и Все сможем !!! мне Бог подарок оставил за 20 лет любви и верности - маленький Сынок !!!

      Удалить
  6. Ой, это практически про меня, даже смешно стало. Мой возлюбленный (не женатый), с которым я встречалась 1,5 года, написал мне почти то же самое: "Я не понимаю, что со мной происходит, думаю, что нам нужно взять тайм-аут, я должен в себе разобраться". После чего поехал в отпуск, где снял девчуху на 25 лет его младше и трахал её всё время, пока "разбирался в себе". Правда, об этом я узнала гораздо позже, потому что немедленно после прочтения написанной им мути пожелала ему попутного ветра и перо в зад для скорости)))

    ОтветитьУдалить
  7. Вот и мне моя любимая сказала,что ей нужно разобраться в себе. Живём в гражданском браке 2 года,но что то произошло между нами. мне хочется вернуть отношения.но боюсь,что у жены появился другой. как быть? Может у кого-то была похожая ситуация?

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! У меня такая ситуация. Через 1.5 года совместной жизни в гражданском браке у нас наступил трудный период в отношениях. Мне на одном из сайтов начала писать женщина из школьных лет. После стали созваниваться,всплыли старые чувства,если их можно так назвать,но через 3 недели я сказал ей,что хочу остаться со своей любимой. Жена чувствовала это и охладела ко мне. решил с ней поговорить и рассказал всё,как есть,но супруга не хочет прощать. Говорит,что я изменщик. Недавно сказала,что ей нужно разобраться в себе,хотя я понимаю,что у неё кто-то появился. Посоветуйте,как быть.

    ОтветитьУдалить
  9. Это гениальная фраза! Браво! ))) : Если ваш партнер, любовник, любовница, супруг или супруга произносит эту сакраментальную фразу "Мне нужно разобраться в себе", улыбнитесь и отправьте его или ее в долгое кармическое путешествие через череду перерождений, ведь путь самопознания бесконечен! Автор Сергей Калмов. Блог автора © http://www.kalmov.ru/

    ОтветитьУдалить
  10. Познакомилась с мужчиной.мне 53 ему 55.Искала серьезных отношений для жизни.чтоб вместе всегда и везде.он сказал что тоже хочет серьезных отношений.Начали встречаться,он мне понравился,я живу с мамой,у меня общались пили чай.К нему ходила только по приглашению.когда он позовет.Приглашала гулять на улицу,на природу сходить.ответ всему свое время,куда спешить.В постели нам хорошо.вместе хорошо.но только дальнейшего развития отношений нет.Не знаю .как он но я в него влюбилась,хотела познакомить с детьми,ответ еще будет время.Встречались так год.случайно узнала .что он живет с женщиной гражданским браком 10 лет,детей общих у них нет,живут они в его квартире.И когда я его спросила.почему он сразу не сказал ,что живет с женщиной.ответил.боялся меня потерять и он с ней плохо живет.Когда я это узнала мне было очень плохо.я его люблю .верила ему.Мы даже и не ругались из за этого .Он мне говорил ,что сказал что у него есть другая.что выгоняет ее .а она не уходит,еще месяц повстречались.ничего не менялось,я предложила ему ,если у нас ничего не меняется.может нам расстаться.он сказал хорошо и с сегоднишнего дня.Мы не общались дня 4.потом стали писать дрг другу всякие придирки.Потом опять не общались.я все это время понимала ,что мне без него очень плохо,я поняла что с другим не смогу.Через месяц он прислал банальную смс,опять стали общаться,предложил мне быть его любимой женщиной,я понимаю что вряд ли мы будем вместе,без него не могу.и не хочу остаться одной.Пожалуйста напишите свои отзывы.советы.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  11. Всё это я знала и до прочтения статьи Сергея. Но тем кто сам не догадывался статья будет очень полезна. Всё так и есть.

    ОтветитьУдалить
  12. Оля ваш случай,прям как у меня.Вот сейчас он уже с нами не живет1.5месяца обещает все вернуться, потом написал что ни когда не вернется.я все жду.У нас две дочки 4года и 1годик.

    ОтветитьУдалить
Показать смайлы

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.