Уважаемые читатели блога! Планируется Акция Шамана (Модульный принцип участия). Даты проведения 29, 30, 31 июля в 22:00. Подробности на странице акции на сайте Клана Селун.

пятница, 2 августа 2013 г.

На ком жениться - советы моего деда


Марк Шагал. Двое с цветами. 1927
Для любви подходит почти любая женщина - влюбился, ну и люби себе на здоровье! Но вот брак, это уже совсем другое дело, тех качеств за которые мы женщину любим, может оказаться недостаточно для счастливой семейной жизни. Предлагаю обсудить вопрос : какие женские качества наиболее ценны для брака ?

Мой дед, который учил меня уму разуму и жизни, относительно женитьбы говорил следующее:

В женщине есть 4 ценных качества :

1. Красота. Красота лица, фигуры, походка, манера держаться. Красивая жена придает мужу определенный статус, с ней приятно показаться на людях, на нее все смотрят и завидуют. Красивая жена ассоциируется с успешной личной жизнью, успешной карьерой, обеспеченностью.

2. Ум . Как ни странно но дед ценил в женщинах ум, поскольку умная жена может дать ценный совет, помочь, поддержать, не наделает глупостей от которых потом будет много проблем и лишних забот. Умная женщина и детей воспитывает по умному, а это важно, поскольку ведь именно женщина и занимается воспитанием детей.
3. Хозяйственность. Хорошая хозяйка это чистота и порядок в доме, вовремя приготовленный обед и ужин, правильно расходуемые деньги на ведения домашнего хозяйства, а в деревне еще ведь и скотина, все эти "свиньи-гуси-утки "- и все это на женских плечах. Поэтому хорошая хозяйка - это очень важное качество для женщине.

4. Сексуальность. Способность женщины "зажигать" и "подогревать" мужчину, доставлять ему удовольствие в сексе, быть изобретательной и ненасытной- то это очень ценное качество, потому что с помощью секса снимается, стресс и замороченость повседневными бытовыми проблемами, а наутро мир уже не кажется серым и пасмурным. Страстный секс определяет и особые чувственные отношения, когда жена не надоедает, а остается привлекательно-возбуждающей. При такой жене и мужика на сторону не тянет.

Далее инструкция по выбору спутницы к жизни сводится к следующему:

1. Если у женщины есть хотя-бы одно из этих качеств - то она в принципе подходит для женитьбы, но торопиться не стоит.
2. Если женщина имеет любые два из этих качеств - то она хороший кандидат для брака, и за нее уже стоит держаться.
3. Если у женщины аж целых 3 качества - надо как можно скорее доводить дело до брака, потому-что ее могут легко увести из под самого носа!
На этом инструкция заканчивается, а на мой вопрос : "Деда, а если у нее все 4 качества сразу?" дед бывало задумчиво гладил меня по голове и говорил : "Не стоит мечтать о несбыточном!".

27 комментариев :

  1. Спасибо, у нас умного деда нет и потому я буду учить сына выбирать жену исходя из Вашей статьи.

    ОтветитьУдалить
  2. И не прогадаете, советы дельные, я сам проверил и всем доволен!

    ОтветитьУдалить
  3. Сергей, а если есть все качества у дамы, может ли мужчина не оценить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да они поначалу ценят по-своему, а потом такими избалованными становятся, что перестают замечать свое счастье. Как дети, объевшиеся шоколадных конфет. Вот и кидаются потом в крайности и противоположности.

      Удалить
  4. Конечно может. А может просто не поверить такому счастью :)

    ОтветитьУдалить
  5. Читала с мужем. У меня качество №2 и №4.
    А хочу быть красиивой и хозяйственной, но ленюсь.

    ОтветитьУдалить
  6. Поскольку Вы уже в браке, то начните потихоньку с хозяйственности, это более ценное качеств с точки зрения мужа, чем стать более красивой. С любовником наоборот.

    ОтветитьУдалить
  7. И по поводу ума, муж часто просит совета. Не пойму, почему при хваленой мужской логике, женская логика бывает на много действеннее.

    ОтветитьУдалить
  8. Имеет смысл советоваться с женщиной по бытовым вопросам - нормальная женщина разбирается в них лучше мужчины или когда надо узнать именно женское мнение. А наиболее часто мужья в стиле просьбы о совете просто размышляют вслух.

    ОтветитьУдалить
  9. Точно, это его размышления и ему просто нужно, что бы я подтвердила какой то из вариантов.
    Не совсем понятно - люби на здоровье, но женись на той у которой баллов побольше, а если любит совсем не подходящую по статье?

    ОтветитьУдалить
  10. Что же тут непонятного - влюбишься и женишься на неподходящей женщины, так и будет всю жизнь мается. Это ик женщинам относится. И добро бы любовь Было вечное чувства ,так ведь нет, проходит. И дальше совместная жизнь продолжается ради хаты, детей, и "что люди скажут".

    ОтветитьУдалить
  11. А у некоторых ни детей, ни хаты, ничего общего. Зачем и как живут сами не понимают. Но живут, являясь ячейкой общества...семьей, то бишь.

    ОтветитьУдалить
  12. Мудрый дед.... эти советы я прочитала только что, но интуитивно пыталасьбыть такой женщиной для своего мужа....в итоге он сбежал от меня)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прочитала и применила к себе: 3 качества точно есть, до прочтения статей Сергея считала себя умной женщиной, а теперь думаю, что ума-то мне и не хватило, хотя старалась. В итоге муж тоже ушел от меня. Не потянул всего этого наличия достоинств в одной женщине - нашел с одним качеством, да и то спорным: ум - понятие растяжимое. Видно, у самого ума не хватило ценить то, что имеешь. А, может, позавидовал...

      Удалить
  13. Мдя... чтобы понимать эти советы мужчина тоже должен быть умный. Соответствую трем пунктам из четырех (оценивали мужчины). В результате - одна. Ну не хозяйственная я,, не хозяйственная...А по второму пункту... как мне сказал один знакомый:"Умная ты женщина, но такая дура!"...

    ОтветитьУдалить
  14. Дамы, не стесняйтесь своих желаний. Бог вам в помощь! Озвучивайте их, иначе кто о них кроме нашего кружка узнает)))

    ОтветитьУдалить
  15. Прочитала эту статью только сейчас, случайно. Соответствую всем пунктам, но разборчивая, не размениваюсь на кратковременные или бесперспективные (в плане построения семьи) связи, случайные встречи. Результат - всё ещё одна. Мне прямо так и говорят мужчины: "Ты - СЛИШКОМ хорошая, прямо идеальная. За такими ухаживать надо, добиваться, удивлять постоянно. Будь проще. Слишком требовательная"

    ОтветитьУдалить
  16. Анонимный, оно понятно, легче насобирать яблок, которые валяются под деревом. Пусть слегка побитые, немного гнилые. Не карабкаться же на дерево за самым спелым и красивым. Но, тот кто не полениться, и будет именно тем, кто Вам нужен!

    ОтветитьУдалить
  17. У меня есть 3 качества:1,2,4. И мой муж об этом знает и, по его же выражению, гордится своей женой (на людях). Дома же, постоянно недоволен тем, что я не хозяйственная, поздно прихожу с работы и после работы не уделяю должного внимания. От бесконечного занудства сексуальность стала сходить на нет, секса не хочется. Так что, постепенно,
    хороших качеств становится меньше))

    ОтветитьУдалить
  18. Зине Биссет
    Спасибо за поддержку. Я также думаю, как и Вы. Правда, есть одно "НО"... Годы идут. Хоть и выгляжу очень молодо (моложе реального возраста на 8 лет), биологический возраст (по определению врачей) тоже меньше паспортного.
    Самое ужасное, что вокруг немало знакомых мужчин, в том числе состоявшихся (по работе сталкиваюсь), но подход у всех примерно одинаков: "Я - человек занятой, ухаживать некогда..." И т.д. и т.п.
    Когда я была совсем молодая девочка, вообще было весело: ровестники и парни чуть постарше хотели "гулять", серьезные отношения им не нужны были (сейчас они, правда, уже все разведены по два-три раза с кучей детей и материальных проблем), а взрослые, состоявшиеся мужчины активно предлагали быть "любимой женщиной" (т.е любовницей, т.к. жены у них уже были), а по статусу им "нужна яркая молодая спутница", да ещё и удивлялись, что молодая пигалица нос воротит, не соглашается.
    Вот мне и интересно становится, мужчины понимают, чего они хотят на самом деле. И где такие мужчины ходят :))? Почему одни считают, что внешне привлекательная женщина обязательно должна прыгать по постелям и продаваться, а другие считают себя настолько замечательными, что лень даже поухаживать за понравившейся женщиной? Что делать, если себя уважаешь и не хочешь размениваться, спать с кем попало? Спонсор мне не нужен, т.к. пока мои ровестники где-то "гуляли", я успела и хорошее образование получить, и погулять с умом (дискотеки, молодежные вечеринки - всё было, только без "последствий"), и стать приличным специалистом в своей области, и себя всем необходимым обеспечить. Сейчас работаю в удовольствие, но с хорошим заработком. Вот как быть???

    ОтветитьУдалить
  19. Вот как быть???Автор Сергей Калмов. Блог автора © kalmov.ru

    Оставаться собой и считаться с собой и своими желаниями. Это очень важно для внутреннего комфорта и уверенности. Как говорила моя бабушка " на каждую кастрюльку крышка найдется." Не надо загонять себя в рамки и комплексы. Вы умница и красавица!

    ОтветитьУдалить
  20. резюме
    я сыну сказала - ты мне приведи...длинныйе ноги и хорошие отметки!

    ОтветитьУдалить
  21. Вообще то эти советы для мужчин, которые хотят знать на ком жениться. Но эти мужики не висят на этом сайте. А тетки оценивают себя сами. Соответствую 2-м, 3-м, 4-м пунктам. Когда пишут про себя, что умные, прям смешно. Умные то не роют интернет, почему ушел\бросил муж\любовник. Умные женщины, как правильно сказал Сергей - самодостаточные личности, которые не зацикливаются на изменщиках, а гордо идут дальше с поднятой головой. Умных то здесь точно нет. Есть которые ниже плинтуса и те, кто поднялся до уровня плинтуса. Те, которые уже выше плинтуса, самодостаточные -Они соскакивают с чтения этих всех советов и занимаются собой, своей жизнью и особенно своей личной жизнью. Поэтому, не хвалитесь на словах.

    ОтветитьУдалить
  22. А почему он ВАМ должен приводить? Чего вы вмешиваетесь! Не вы женитесь, а ваш сын. Свою жизнь не устроила, теперь еще двум человекам будет кровь пить.

    ОтветитьУдалить
  23. умная женщина не хочет замуж?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умная женщина хочет замуж за конкретного мужчину, а не просто хочет замуж. Но даже и этот конкретный ею выбранный и ею любимый мужчина должен очень постараться, чтобы стать ее мужем. И затем продолжать стараться, чтобы им оставаться.

      Удалить
Показать смайлы

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.