Уважаемые читатели блога! Планируется Акция Шамана (Модульный принцип участия). Даты проведения 29, 30, 31 июля в 22:00. Подробности на странице акции на сайте Клана Селун.

вторник, 14 апреля 2020 г.

Зачем любовнице нужно чтобы любовник признался в любви и почему он избегает это делать.

Венера и "КоммерсантЪ". Иван Лубенников. 2011
Это обычная история: отношения с любовником длятся уже долго, а слов любви он не говорит.  Любовница и так и эдак "подводит" его к заветному признанию, а он сопит и помалкивает, а на прямой вопрос " ты меня любишь?" отвечает уклончиво " я тебя обожаю", " "ты мне очень дорога", " я не хочу тебя терять", "ты богиня", "ты царица" и прочий такой словесный романтический хлам.

Такое положение дел в любовной паре является следствием конфликта мужских и женских интересов в сексе. Для любовницы потому так важно услышать " я тебя люблю", что она думает будто эти слова обладают волшебной силой все вокруг изменить. Как только любовник скажет " я тебя люблю" мысли женщины начинают работать в режиме "если любит, значит...".

Если любит, значит разведется со своей женой и уйдет ко мне. Если любит, значит мы поженимся, нарожаем детей и создадим семью. Если любит, значит не будет мне изменять и будет любить пока смерть не разлучит. Если любит, значит из кожи вон вылезет чтобы сделать меня счастливой. Если любит, значит должен меня полностью содержать. Если любит, значит должен дарить мне подарки. И так дале и тому подобные приятные заблуждения.

А между тем для женатого мужчины то, что он произнес какие-то там слова о любви не означает никаких перемен в отношениях с любовницей. Он так же будет встречаться с ней, заниматься сексом, общаться, только теперь надо еще говорить о любви и чувствах. Одним мужчинам это несложно и они хоть целый день могут трындеть на тему " я тебя так люблю!", другим это дается трудно и они предпочитают отмалчиватся и только на приставания любовницы бурчат "ну, люблю"(только отстань).
Если для мужчины признания в любви так мало значат, почему же любовнице так трудно бывате их добиться? Да потому что опытный любовник прекрасно знает какие надежды любовница возлагает на его любовные "признания".  Сначала скажешь " я люблю", потом надо будет объяснять почему не разводишься с женой, когда собираешься жениться на любовнице и вообще "что будет с нами"? Отношения неминуемо осложнятся и перестанут быть легкими и приносящими лишь удовольствие.

Мужчины с твердым характером наотрез отказываются участвовать в этой игре и используют вместо признаний в любви фразы приведенные мною выше. Но мужчины с мягким характером не желая огорчать любовницу легко ведутся на провокации, говорят о любви, потом врут о планируемом разводе с женой, участвуют в фантазиях любовницы на тему "а вот когда мы поженимся..." и в конце концов полностью запутываются в этом непрерывном притворстве. Для них вкрытие измены женой является подчас настоящим избавлением от навязчивых любовных притязаний любовницы. 

Вот почему любовнице так важно услышать слова любви от любовника, а любовник всячески избегает их произносить.

11 комментариев :

  1. Если простила мужа после измены, он искренне раскаялся, но покоя нет на душе, постоянное беспокойство,тяжело жить.. что делать? Трое детей...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Беспокойство, недоверие, приступы обиды, агрессии к мужу - все это может длиться очень долго. Если муж любит, если принимает на себя вину и старается ее загладить то возможно все и наладится со временем. Но это не будет легко и не может быть легко. У вас трое детей вам обоим есть из-за чего постараться сохранить отношения и семью.

      Удалить
  2. Этому надо учить девочек с детского сада.

    ОтветитьУдалить
  3. Как мужчина чувствует женскую любовь? Допустим, женщина сказала что любит и ничего от него не ожидает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я извиняюсь,но само-"люблю" и не ждать ничего,само себе противоречит,вам не кажется??? Это самообман..Конечно ожидает! Еще как,и поболее,чем он..Нельзя говорить мужику первой,я считаю ,что нужно быть нежной,чувственной,классной!Но при этом язык за зубами держать...Мужики такие твари,пардон-животные,ой опять не то,особи ,что нельзя им этого говорить,сразу без лестницы запрыгивают на шею,вешают ермо и...ты попала,99 процентов быть использованной и всяко такое по тексту-гарантировано...нельзяяяяяя

      Удалить
    2. Если женщина сказала мужчине "люблю" то она ожидате в ответ услышать тоже само. А услышав ожидает от мужчины вполне определенных действий: ухаживаний, романтических чувств, предложения руки и сердца.

      Удалить
  4. То есть, мужчина, услышав в свой адрес от женщины "Я тебя люблю" - ждёт её действий к сближению или принуждение ответить ей той же фразой или возможность её использовать? Он чувствует своё превосходство и рост самооценки? От таких простых слов, которые ничем не подтверждены? Как он может проверить, что женщина его действительно любит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я говорю конкретно об отношениях женатого мужчины к любовнице. В этом случае ее "я тебя люблю" если нет ответного чувства воспринимается однозначно - как нежелательное усложнение отношений.
      Если эту фразу женщина говорит еще до начала отношений с женатым, то это открытые ворота для того, чтобы просто и без затей попользоваться ею в сексуальном смысле. Даже если при этом мужчина скажет " и я тебя тоже" - можно ли ему верить? Я бы не стал :) Но женщины склонны верить.
      И еще: когда женщина слышит от мужчины слова любви она ожидает от него поступков ведущих к сближению, совместному проживанию, браку. И когда она сама говорит мужчине о любви она опят таки ожидает от него этих поступков. То-есть согласно традиции в любом случае действовать должен мужчина.

      Удалить
    2. Да, Татьяна было тоже неправа, за что и получила сполна. Ничего не меняется!

      Удалить
    3. Это вы про Ларину? По итогу она устроила личную жизнь хорошо - с уважаемым человеком, генералом, кажется. Семья, дети, уважаемый социально значимый муж, полная материальная обеспеченность, прочное место в "свете". А Женька бы ее непременно погубил. Утопилась бы в озере от несчастной любви как истеричная Катенька.

      Удалить
Показать смайлы

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.