Уважаемые читатели блога! Планируется Акция Шамана (Модульный принцип участия). Даты проведения 29, 30, 31 июля в 22:00. Подробности на странице акции на сайте Клана Селун.

вторник, 1 апреля 2014 г.

Книга советов. Шестдесят первый выпуск.

Я узнала, что у мужа была любовница на протяжении 10 лет. Как простить?
Во-первых прощать вовсе не обязательно, а во вторых далеко не все способны прощать. А простить просто на словах, так потом будете мучатся ревностью, депрессировать и страдать. Синдром : "Не могу забыть любовницу мужа". Не можешь простить - разводись.

Муж ушел к любовнице с двумя детьми стоит ли пускать свою дочь туда?
Определенно не стоит. Вашу дочь могут легко настроить против Вас, чему примеров просто тьма! К тому же Ваш муж живет с любовницей вне брака, что не является хорошим примером для подрастающей юной девушки. Если муж хочет встречаться с ребенком - пусть приходит к Вам. Его желание объединить детей в кучу и всей кучей их любить вполне понятно - ему так удобнее. Но ни для Вас, ни для Вашей дочери это не приемлимо. Теперь когда муж изменил и ушел, Ваша дочь - это ваша семья. Проведите четкую границу между вашей семьей и новой семьей мужа. Граница должна быть ощутима для всех и переступать ее никому нельзя позволить. Иначе Вы рискуете остаться вообще одна.

Не могу простить измену мужу постоянно нервничаю, порчу отношения и депрессую?
На путях измены люди делятся на две большие группы : одни могут простить измену и счастливо жить дальше, другие нет. Очевидно Вы относитесь ко второй группе и никогда не сможете снова стать счастливой с этим человеком. Это сидит внутри Вас, Вы не властны над своими чувствами. И поэтому для Вас существует единственный выход - расстаться навсегда. И потом - Вы вовсе не обязаны прощать и из кожи лезть для того, чтобы все стало по прежнему. Лезть из кожи должен тот, кто изменил, если он хочет все вернуть. Но похоже этого то как раз и нет, как нет и раскаяния, а без раскаяния невозможно и прощение.


Я ушел навсегда от жены к любовнице!
Герой! Держи медальку! При уходах "навсегда" главное потом не возвращаться, как это часто бывает, а то навсегда превратится во "временно". Уйти от жены - это даже не полдела, надо еще с ней развестись, но и тогда еще нет уверенности, что навсегда. В делах любви нет никакого навсегда. За исключением смерти - все остальное обратимо.

Что делать, если ты узнала, что твой муж любит другую?
Не стойте на пути высоких чувств! Раз любит, то разводитесь с ним, дайте ему полную свободу, пусть себе любит и устраивает жизнь сам и по своему, без Вас. Этим Вы и себя убережете от тягостных переживаний и горьких унижений. Потому что любит он там или нет, а это измена и Вы ее жертва.

Если и с любовницей хорошо и от жены не уйдешь?
Ну и живите с ними обеими, зачем мучится? Это нормальное желание для женатого мужчины - иметь и жену и любовницу. Вы же когда любовницу заводили не собирались от жены уходить? И сейчас ничего не изменилось. Единственно - надо любовнице голову не морочить, а прямо сказать ,что от жены мол не уйду. Чтобы все по честному. Соответственно и жене, если она знает обо всем, тоже скажите, что к любовнице не уйдете. Это ваш выбор, а они обе если хотят могут сделать каждая свой.



Психология мужа, который загулял с молодой любовницей?
Эта психология очень проста и она определяется поведением его полового члена. Называется эта психология "основной инстинкт". Или по народному : "Играй мой гормон!"

Как относится к мужу, если он другой пишет стать его женой?
Как к изменщику, как же еще? Хочет стать мужем другой женщины? Ну и освободите его от себя через развод, пусть женится на ней.Все равно он Вас не любит и даже элементарно не уважает, раз готов женится на ком попало, вернее обещает женится кому попало, лишь бы "дала." А та дуреха уже раззвонила на весь инет :" женатый мужчина предлагает мне выйти за него замуж!" Подруги насмерть обзавидовались.

Выгнала мужа к любовнице, так он теперь не знает с кем хочет жить!
А Вы то сами знаете, хотите с ним дальше жить или нет? Раз он колеблется то его можно и вернуть. А вот надо оно Вам или нет? Ход за Вами.

Как быть - у мужа на стороне двое детей?
Как вовремя Вы опомнились и решаете как Вам быть - всего двое детей "на стороне". А у Вас от мужа сколько детей? Может это Вы на стороне? У Вашего мужа две семьи и какая из них ему дороже, а какая "на стороне" знает только он. А быть Вам уже никак не надо. Вы уже давно смирились и исправно выполняете отведенную Вам мужем роль. Роль первой или старшей жены.

Муж ушел к любовнице, но говорит, что скучает по детям?
Обратите внимание - он не говорит, что скучает по Вам, а только по детям. Вполне нормально отцу скучать по общению с детьми и это не имеет никакого прямого отношений к чувствам мужа к жене. И тем более это не говорит о его желании вернутся к Вам.

Я сама от обиды выгнала мужа к любовнице!
Теперь будьте последовательны и подавайте на развод. Если же Вы выгнали его "чтобы понял" или "чтобы вернулся", то Вы встали на путь слабости. Очень скоро Вам захочется вернуть мужа и Вы пойдете на любые унижения, лишь бы это случилось. Ваш муж быстро сообразит, что Вы им дорожите и легко сможет Вами манипулировать. Вы окажетесь в ситуации когда муж и любовницу не бросает, и с женой не порывает. То ест живет именно так, как ему и хочется жить. А Вы еще начнете себя клясть, что осмелились выгнать мужа из-за какой-то там обиды. И от Вашей гордой позиции " пошел вон изменщик!" останутся рожки да ножки. А знаете что? Ведь Вы его вовсе не для того выгоняли, чтобы он ушел к любовнице. А для того Вы его гнали, чтобы он упал Вам в ноги и обливаясь слезами покаялся, попросил прощения и поклялся, что любовница была ошибкой и он больше никогда не изменит Вам потому, что любит только Вас. Но он с легкостью ушел к ней, то есть сделал свой выбор между вами двумя.

Я выгнала мужа, но к любовнице он не идёт?
А это вот и есть такой случай, когда мужчина отказывается и от жены и от любовницы. Надоели Вы ему обе со своими претензиями и скандалами Конечно, Вам приятнее думать ,что к любовнице он не идет из-за ну о-очень большой любви к Вам, но тут я напомню банальнейшую вещь : любил-бы не изменял. А любил бы и вас, и любовницу (бывает), то либо не ушел бы от Вас, как его не гони, либо ушел-бы к любовнице. Нет в нем любви ни к кому, кроме самого себя.

Всегда ли любовники продолжают общаться когда их связь стала не тайной?
Не всегда, но в большинстве случаев. Я имею в виду классический случай - женатый мужчина и свободная женщина. Тут все зависит от мужчины. Если он перед женой не трепещет ( есть такой тип), то обыкновенно продолжает отношения с любовницей уже открыто. Далее ситуация развивается так : жена требует бросить любовницу или сделать выбор между ней и любовницей. Обыкновенно мужики выбирают жену, некоторые при этом способны затянуть "выборы" на несколько лет. Иные же уходят к любовницам, но потом возвращаются, а другие так и остаются с любовницами. Да, еще надо упомянуть такой вариант, когда мужчина бросает и жену, и любовницу и живет самостоятельно.
Самый же распространенный вариант - это открытая связь с любовницей при смирившейся жене.

Как любящие мужья идут на измену и не спят вообще с женами?
Любящие мужья как раз таки спят со своими любимыми женами и не изменяют им. Разумеется исключения бывают, но там измены спонтанные обусловленные ситуацией и не имеют продолжения. Одноразовые измены, вроде секса по пьяни. Ну и еще случается, что женатый мужчина влюбляется в другую женщину и при этом продолжает любить свою жену. Но тогда он спит и с женой, и с новой любимой. А в целом - где есть любовь, там нет измен.

Муж не хочет прекращать общение с любовницей!
Что будете делать? Он свое слово сказал, желание свое четко обозначил, теперь Ваш ход.

Кого выбрать: мужа или женатого любовника?
Эта женщина таки еще и размышляет! Нет, я пасс - пусть Вам другие ответят на Ваш хитро поставленный вопрос!

Вернуться ли мне к любовнице, которая позвонила и все рассказала жене?
Нет, не стоит этого делать. Она совершила предательство, четко и недвусмысленно показала, что ей плевать на Ваши интересы если они мешают осуществлению ее целей. Эта женщина не считается с Вами, предала один раз, предаст и еще. Ну и зачем играть в ее игру, унижать себя продолжением отношений после столь низкого и недостойного поступка? Да эта баба отожмет вас как лимон и выкинет в мусорное ведро даже не охнув! Прощать измену и предательство - это женская черта характера, не мужская. Но даже и женщину она не красит.

Муж порвал с любовницей, а контакты с ней продолжаются?
Нет, не так : муж сказал мне, будто бы порвал с любовницей, а на самом деле продолжает с ней встречаться и общаться. Порвать отношения и продолжать контакт с человеком - это противоречивые вещи. Это как если бы муж от Вас ушел, но продолжал с Вами жить как ни в чем не бывало.

Мой муж спал в моей постели с любовницей. Как пережить это?
Так же, как Вы переживаете и все остальное, что он Вам преподносит, начиная с самого факта измены. Зачем ему считаться с какими-то там вашими чувствами, когда Вы все покорно терпите? Стерпите и это, и еще и не такое стерпите. Например некоторые мужья вообще приводят любовницу в дом и она живет там в полном своем праве. И жены терпят, куда им деваться? А то еще вдруг МУЖ бросит!

30 комментариев :

  1. Любовница Мб (теперь сожительница)тоже мне звонила и всё рассказывала,а перед ним оправдывалась,что делала из ревности и большой любви. И он верил и верит и сейчас,так как живут вместе. Хорошую она у него "кнопочку" нашла. Вот так. 😉

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, а вот вы были женой этого мужчины, плотненько так жили вместе, а не нашли у него никаких кнопочек. Стало быть не так уж он Вам и интересен был, чтобы в поисках напрягаться? А мужик-то, посмотрите - ручной, управляемый! Чего же пульт от него не Ваших руках, с таким то преимуществом - жена! Это ж сколько лет форы у вас было прежде чем он оказался в других руках!

      Удалить
    2. Сергей, эта кнопочка волшебная. Работает только тогда, когда на неё нажимает тот, кого любят. Я думаю, что она работала до тех пор, пока муж не изменил. А после измены смысла нет её нажимать, уже не сработает...

      Удалить
    3. Я не буду оправдываться,Мб испортили деньги. И в какой то момент я потеряла пульт. Как он сказал,я мало свободы ему давала

      Удалить
    4. Просто любовь прошла,ему нужен праздник каждый день и что бы не мешали дети. Сейчас им не кто не мешает мои дети со мной ,а её(сожительницы )за 2000 км от нашего города. Всё так как он хотел. И мне приятно читать ваши высказывания,вы как всег

      Удалить
    5. Извините,вы как всегда точны и правильны ,спасибо Вам.

      Удалить
    6. Спасибо Вам, Оля, за комментарии!! Аналогичная у меня с мужем ситуация, один-в-один!

      Удалить
  2. Правильно я сделала? Встречались несколько лет с молодым,свободным. Пару раз расставались,мирились. Замуж вначале звал,но штамп от прошлых отношений так и стоял. 3 мес.назад уличила во лжи( поговорил ласково и оч.подозрительно со мной по тел.,а через минуту когда я его набрала и хотела кое-что уточнить-он уже не снимал трубку,а потом вообще его выкл.). Я ему потом написала и сказала,что он свободен от меня и больше ему никогда звонить не буду ,что я и делаю. В ответ он очень сильно мне нагрубил и сказал,что я его ' пасу'.За три мес.было одно смс на праздник,чтоб я всегда оставалась такой красивой. Все. В душе я с ним рассталась,ему тоже пофиг?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, вы же с ним расстались в душе. Какая вам разница пофиг ему или нет?

      Удалить
    2. Валентина,не поверите,пофиг,поскольку в приоритете другие дела,вопросы и четкое осознание,что я поступила правильно.Я действительно отстранилась.Для себя любимой,но не ради того,чтоб он вернулся. НО,чисто ради интереса и большего понимания мужской психологии,на будущее хотелось узнать то,о чем спрашивала. Надеюсь,Вы комментировали не с сарказмом?

      Удалить
    3. Понимание мужской психологии у вас должно было прийти в тот момент, когда он вам нагрубил. Вы не забыли его, не вычеркнули из жизни. А вдруг он будет счастлив и без вас? Займитесь личной жизнью. Вам есть к чему стремиться.

      Удалить
    4. Понимание мужской психологии должно было прийти, когда он вам нагрубил. Займитесь своей личной жизнью. Вы, как собака, бегающая за хвостом своего прошлого (Сергей Калмов).

      Удалить
    5. С личной жизнью у меня, слава Богу,все отлично,чего и вам желаю. И в ваших советах,спасибо,больше не нуждаюсь.Я не от вас их ждала.

      Удалить
    6. Это кто тут Наташу нашу обижает? Сейчас всем будет по попе ата-та! b-(
      Наташа, да, правильно Вы его обрубили, никакой но не свободны - замуж зовет, а не развелся с женой. Не стоит на него терять время. И агрессия в ответ на разоблачение - признак козлинности.

      Удалить
    7. О! Слава Богу- Спаситель мой ,наконец, меня защитил от агрессии и нападения! Сергей,спасибо Вам огромное за ответ! Я так его ждала именно от Вас лично! Я Вас очень уважаю,перечитала много Ваших трудов! Вы-уникальный человек и настоящий мужчина!

      Удалить
    8. Наташа,Вы очень достойно поступили,в один момент прервав все связи! Молодчинка,что отстранились и строите свою жизнь без него! Так поступают умные,знающие себе цену женщины.А вопрос у Вас возник,я думаю,по причине,чтоб не наступить когда-либо вновь на ' грабли'. Я Вас очень понимаю! Умнница,что обломали его в момент разоблачения!

      Удалить
    9. Спасибо Вам,Королева! Именно так. Вы правильно меня поняли. Я освободилась от него и теперь у меня все прекрасно! А кто хотел мне съязвить или задеть-это проблемы этого человека.Я знаю себе цену и ниже моего достоинства не понятно кому что-либо объяснять.

      Удалить
    10. Не факт,что ему тоже пофиг,если молчит. Мой мол.чел.,когда-то,когда мне тоже нахамио в трубку,а я сказала приблизительно тоже,что и Вы-через 4 мес.поиполз на коленях в прямом смысле с извинениями. На вопрос,почему молчал все время,не поиползал раньше-ответил,что ты же меня послала,гордыня не позволяла,но если б ты позвонила,я бы в ту минуту примчался.Потом наши общие знакомые подтвердили,как он страдал это время и ждал от меня звонок. Но то,что Вы обрубали на такое поведение на корню-респект мой Вам и уважение!

      Удалить
    11. Спасибо,Юлия!

      Удалить
  3. Вы правы Сергей, я тоже выгнала мужа к любовнице, не для того ,чтобы ушел к ней жить, а чтобы понял семья святое. Он сделал свой выбор не в мою пользу.Вы правы легко и просто пошел жить к ней.Я не работаю.Содержит он.Грозится,что детей заберет у меня,если не буду первой женой.Я охерела.Думала разрешился наш треугольник, чье то становится еще хуже.Он мне уже не нужен.Отстранилась.БОюсь,что детей заберет.Просто загоняет меня в угол.Что делать? Устала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, а работать не пробовали? Вы живете по системе все включено, и еще спорить вздумали! Он Вас купил. Мнение есть только его, а Вас никто не спрашивает.

      Удалить
    2. Не общаться с ним, жить дальше, заниматься детьми.

      Удалить
    3. Вы знаете, а у него есть шанс забрать детей. Если вы действительно не устроитесь на работу, то вам значит не на что их содержать и выполнять прямые родительские обязанности. Я бы на вашем месте задумалась.

      Удалить
    4. Правильно сделали,что выгнали! А теперь думайте,как детям зарабатывать на хлеб насущный и больше и освободиться от его материальной зависимости. Помощь от него принимайте,не отказывайтесь,но сами становитесь самостоятельной,ради своих детей!

      Удалить
    5. Алена,послушайте Богиню Греческую. Соберитесь,включите весь материнский инстинкт-и вперед по жизни без оглядки назад! Не отчаивайтесь,берите от мужа все,что дает,но сами начинайте жить самостоятельно! Удачи Вам!

      Удалить
    6. Девочки ,спасибо, огромное.Уже ищу работу везде.Он всеравно гнобит.Но я не поддамся.Спасибо от всего сердца.

      Удалить
    7. Алена,вы-Молодец! У Вас все получится,только не теряйте веру в себя! В свое время я даже на алименты не подавалас Брюнетка дал хорошую работу! Сама двух детей поставила крепко на ноги,дала обоим элитное образование и все остальное материальное! Не прощайте ему предательства. Сейчас Вы будете вся в детях и в работе,а там-будет большое вознаграждение за Ваши страдания-Вы встретите настоящего,любящего Вас мужчину! Верьте в это и не опускайте руки! Удачи Вам!

      Удалить
    8. Прошу прощения-пишу с тел. ,а он иногда такое выдает,когда не проверяю текст.' Брюнетка' дал хорошую работу,следует читать-Боженька!

      Удалить
  4. Когда мужчине женщина нужна -
    Поверь, он для нее находит время,
    Хоть снег, хоть буйный ветер, хоть гроза,
    Хоть километры, хоть землетрясенья…

    И фраз шаблонных он не говорит,
    О том, что «дел так много», «давай позже»,
    Нет – он томится, он вот-вот сгорит,
    И ждать до завтра он никак не сможет.

    Во взгляде его сложно не прочесть,
    Что он спешил и этой встречи ждал,
    Как ни крути, а все же время есть,
    Когда мужчине женщина нужна.

    © Алиса Романова

    ОтветитьУдалить
  5. не изменял жене 20 лет. двое детей. прощал все. так дошло до того, что она начала меня бить. регулярно. встретил девушку с ребенком, влюбился. без памяти. встречаемся год. очень хочу уйти к ней. дома держат только мои дети. такая вот исповедь.

    ОтветитьУдалить
Показать смайлы

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.