Уважаемые читатели блога! Планируется Акция Шамана (Модульный принцип участия). Даты проведения 29, 30, 31 июля в 22:00. Подробности на странице акции на сайте Клана Селун.

воскресенье, 18 февраля 2018 г.

Человек произошел от шимпанзе

Рафаэль Арутюньян: Шимпанзе.
Пять миллионов лет тому назад у человека и шимпанзе был общий предок. Это научно доказанный факт - человек произошел не от какой-то особенной, человекообразной обезьяны, а от обыкновенной шимпанзе.

Небольшая группа этих обезьян подверглась неизвестному мутагенному фактору, мутация закрепилась и развилась в процессе эволюции.

Первоначально наших предков было не более 100 человек. Их могли бы съесть саблезубые тигры, они могли бы умереть от болезней, но вместо этого расплодились, эволюционировали и заселили всю планету уничтожив при этом бОльшую часть флоры и фауны.

На это у людей хватило мозгов, но их оказалось недостаточно чтобы остановить уничтожение собственной среды обитания и скоро мы, людишки, не оставим для себя же ни воды, ни воздуха, ни лесов, ни морей - все загадим, истребим и сами передохнем. Если ,конечно, еще до этого друг друга не перебьем атомными бомбами.

Потому что человечество хотя и любопытная ветвь эволюции, но тупиковая. Не пополняет разнообразие видов, а сокращает их. А один вид на планете Земля выжить не может, выживание осуществляется только в тесной взаимосвязи с другими видами (Дарвин, привет!)

А шимпанзе которые не мутировали так и остались обезьянами - свободными и счастливы обитателями джунглей до которых пока еще не добрался человек со своей кипучей разрушительной деятельностью.

1 комментарий :

  1. Шимпанзе - не так уж свободны и счастливы. У них тоже много проблем и они тоже, возможно, стоят в цепи питания у людишек. Они только приспосабливаются к меняющимся условиям обитания. Что касается людей, так это точно - в погоне за прибылью, мы не замечаем, что чаще всего получаем убыль... Ну. а на меняющиеся условия нашего проживания, появляется плата за все, чего остается мало. Забывая при этом, что не все можно продать и купить. В основном расплачиваются те, у кого мало средств. Говорят, что на Земле должен быть постоянный баланс населения человеческого - примерно 5 млрд. Остальные - "лишние", вот и появляются желающие "привести" баланс к норме. А простой люд просто пешка в этой "игре"...

    ОтветитьУдалить
Показать смайлы

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.